раздражительнотсь - вопрос №56433

Добрый день! Последнее время я очень раздражительна. меня злит любая критика со стороны мужа-будь то немытая тарелка, или туфли посреди коридора, макияж…  или его комментарии относительно моей работы… проходит время и я понимаю, что неадекватно отреагировала… не понимаю почему так происходит… возможно причина в недавней ссоре, которая еще не закрыта.по крайней мере я еще не простила и постоянно в ожидании подобных постопков от Него… предположила, чтовиной всему гиповитаминоз-пью витамины, упадок сил-женьшень… свободное время-курсы… не знаю, что делать… подскажите пожалуйста.спасибо

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

да! Чувство вины и обиды гложут человека изнутри, иногда не заметно, иногда прорываясь вот в такие моменты. Вероятнее всего неоправданные ожидания + завышенная собственная значимость  приводят к постоянному внутреннему диалогу. Перестать себя накручивать можно довольно просто — перестать выносить оценки и суждения. просто ловить себя каждый раз, когда Вы начинаете кого-то с кем-то сравнивать. Пусть даже Вы сравниваете мужа с Вашим внутренним идеалом мужчины. Просто перестаньте это делать! )

и начните его хвалить и благодарить!.. Вообще за все. немытая тарелка? — спасибо что напомнил. Ужасные туфли? спасибо, что сказал!  Ты такой умный — даешь мне советы по поводу работы… и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да нет, тут посложнее будет. как правило всё начинается с раздражительности. То есть сначала упадок сил на фоне раздражительности, а потом невроз перетекающий в депрессию. Наверное знаете, что такое синдром хронической усталости? Слышали же об этом? Записывайтесь ко мне на консультацию. Всё как рукой снимет. Вы же занете, что все болезни от нервов? Вот и принимайте решение. Или терпеть и глотать корвалол, вместе с женьшенем, или решить проблему цивилизованно. С ув. Александр.

Добрый день.

Вы попали в замкнутый круг, который надо разорвать, ".. раздражительна...." и т.д. "… критика со стороны мужа..." — раз он является великим критиком по ведению домашнего хозяйства, посоветуйте ему устроиться к нам на сайт в отдел домашнего хозяйства, а дома, если что и не нравится, взял и сделал сам, а иначе это называется МАНИПУЛИРОВАТЬ ДАВИТЬ, морально конечно.

Будет желание пообщаться, выходите на связь.

С уважением Марина Алексеевна.

Час добрый!

Заскучали… не хватает перчика, а за дверями спальни эти вопросы не разрешили — ссора, усугубление задержки прояснения за дверями спальни — раздражительность.

А, что страшнее неудовлетворённой женщины? — только сама неудовлетворённая женщина.

В магазинах не заметили, что тоже возникает желание посоперничать за место у кассы?

Вы пошли не по тому пути накопления Вашей силы.

Женский источник — другой.

А муж успешный? Наблюдалось с его стороны и раньше такая критика? А Ваша мама Вас так же критиковала в детстве ?

Пишите, может смогу Вам чем-то помочь. Всех благ.