как приобрести чердак как собственность - вопрос №56478

Собственник квартиры в многоквартирнорм доме на последнем этаже хочет преобрести чердак в собственность.
Как приобрести чердак в собственность?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Согласно 36 ЖК РФ! Если на чердаке есть коммуникации, которые обслуживают более одного жилого помещения в вашем доме., то такой чердак — чердак технический.
Следовательно это общее имущество многоквартирного дома. Поэтому, если данный чердак предполагается каким-то образом передать в частную собственность кого-либо из собственников помещений в даном доме, то это будет уменьшением размера общего имущества. А для этого потребуется  согласия всех собственников помещений этого дома.

С Уважением

Наира Григорян