любит, не любит - вопрос №56546

Здравствуйте.

У меня такая проблема — мы с парнем живём в разных городах некоторое время. И я не понимаю как можно не звонить каждый день? Тут на днях он мне не позвонил, я ему написала -почему? Он сказал, что устал (он занимется физическим трудом) и не хотел разговаривать. Для меня это тоже самое, что — я не хотел с тобой разговаривать— значит не скучал! Я закатила истерику, не знаю, что думать. Ведь обычно говорят, что если любит, значит звонит несколько раз в день и без повода. А он дай Бог чтоб смс с утра написал, а то ему вечно лень! Помогите пожалуйста разрешить проблему. Спасибо.



Дополнение автора от 02.02.11 21:13:06

спасибо за совет, просто до него у меня были долгие отношения с молодым человеком и он был совершенно другой. Звонил часто с работы и ему было всё равно на усталось. Я его постояннно с ним сравниваю.Он был моей первой любовью.

Вопрос задан анонимно
02.02.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. "я не понимаю как можно не звонить каждый день" — Ваше непонимание — это чья проблема?

2. "Для меня это тоже самое, что — я не хотел с тобой разговаривать" — это ДЛЯ ВАС то же самое. Но НЕ ДЛЯ НЕГО. И потом, ЗАЧЕМ Вам такое истолкование? Что оно Вам даёт? Вам легче иметь дело с человеком, когда он в чём-то перед Вами виноват?

3. "Я закатила истерику, не знаю, что думать." — а может, сначала надо было подумать, ДЛЯ ЧЕГО Вам эта истерика, К ЧЕМУ она может привести, хотите ли Вы этого?

4. "Ведь обычно говорят, что если любит, значит звонит несколько раз в день и без повода" — если КТО-ТО так говорит, то почему это должно быть обязательно для того, кто так НЕ говорит?

5. "до него у меня были долгие отношения с молодым человеком и он был совершенно другой" — в этом-то всё и дело. Все люди разные, и не стоит ждать от всех того, что все будут вести себя одинаково.

6. "Я его постояннно с ним сравниваю." — а ЗАЧЕМ? Что Вам это даёт? И без этого сравнения ясно, что они — РАЗНЫЕ. Так для чего Вам это постоянное сравнение — определить, кто лучше, кто хуже?

7. "Он был моей первой любовью." — такие отношения обычно идеализируются. Но не надо путать свои первые впечатления с РЕАЛЬНЫМ человеком, по отношению к которому испытывалась первая любовь. И не надо стремиться вернуть эти впечатления с другими.

03.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы целый день будете заниматься физическим трудом, то вечером вам будет не до звонков никому. Вместо истерик, лучше бы позвонили сами и проявили женское сочувствие к своему парню. А так вы только испортите ваши отношения. Он еще не ваш ( в смысле семейных уз), и показывать свой характер на этой стади отношений не стоит. Проявите женскую мудрость, он ведь не по клубам бегает, а работает. А то что вам говорят не характерно для мужчин. У мужчин и женщин разные взгляды на выражение любви.

02.02.11

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
9 ответов
18.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store