любит, не любит - вопрос №56546

Здравствуйте.

У меня такая проблема — мы с парнем живём в разных городах некоторое время. И я не понимаю как можно не звонить каждый день? Тут на днях он мне не позвонил, я ему написала -почему? Он сказал, что устал (он занимется физическим трудом) и не хотел разговаривать. Для меня это тоже самое, что — я не хотел с тобой разговаривать— значит не скучал! Я закатила истерику, не знаю, что думать. Ведь обычно говорят, что если любит, значит звонит несколько раз в день и без повода. А он дай Бог чтоб смс с утра написал, а то ему вечно лень! Помогите пожалуйста разрешить проблему. Спасибо.

Дополнение автора от 02.02.11 21:13:06

спасибо за совет, просто до него у меня были долгие отношения с молодым человеком и он был совершенно другой. Звонил часто с работы и ему было всё равно на усталось. Я его постояннно с ним сравниваю.Он был моей первой любовью.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. "я не понимаю как можно не звонить каждый день" — Ваше непонимание — это чья проблема?

2. "Для меня это тоже самое, что — я не хотел с тобой разговаривать" — это ДЛЯ ВАС то же самое. Но НЕ ДЛЯ НЕГО. И потом, ЗАЧЕМ Вам такое истолкование? Что оно Вам даёт? Вам легче иметь дело с человеком, когда он в чём-то перед Вами виноват?

3. "Я закатила истерику, не знаю, что думать." — а может, сначала надо было подумать, ДЛЯ ЧЕГО Вам эта истерика, К ЧЕМУ она может привести, хотите ли Вы этого?

4. "Ведь обычно говорят, что если любит, значит звонит несколько раз в день и без повода" — если КТО-ТО так говорит, то почему это должно быть обязательно для того, кто так НЕ говорит?

5. "до него у меня были долгие отношения с молодым человеком и он был совершенно другой" — в этом-то всё и дело. Все люди разные, и не стоит ждать от всех того, что все будут вести себя одинаково.

6. "Я его постояннно с ним сравниваю." — а ЗАЧЕМ? Что Вам это даёт? И без этого сравнения ясно, что они — РАЗНЫЕ. Так для чего Вам это постоянное сравнение — определить, кто лучше, кто хуже?

7. "Он был моей первой любовью." — такие отношения обычно идеализируются. Но не надо путать свои первые впечатления с РЕАЛЬНЫМ человеком, по отношению к которому испытывалась первая любовь. И не надо стремиться вернуть эти впечатления с другими.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если вы целый день будете заниматься физическим трудом, то вечером вам будет не до звонков никому. Вместо истерик, лучше бы позвонили сами и проявили женское сочувствие к своему парню. А так вы только испортите ваши отношения. Он еще не ваш ( в смысле семейных уз), и показывать свой характер на этой стади отношений не стоит. Проявите женскую мудрость, он ведь не по клубам бегает, а работает. А то что вам говорят не характерно для мужчин. У мужчин и женщин разные взгляды на выражение любви.

Шендерова Елена