раздел наследства - вопрос №56547

Здравствуйте! у моих бабушки и  дедушки 3-комнатная квартира, т.к. их дети умерли, наследство хотят оставить внукам мне —  внучке от одного сына и 2 внука от второго сына), т.к. мы не особо роднимся, бабушка боится что они( 2 внука от второго сына, могут оставить меня без ничего. как бабушке с дедом разделить квартиру?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Составить у нотариуса  завещание и ещё при жизни определить доли каждого из наследников в имуществе. наследство откроестся только со смертью наследодателя. Таким образом ещё при жизни бабушки и дедушки будут решены все вопросы с наследством и ссоры между родственниками.