Служебный роман - вопрос №56580

Здравствуйте!

Пишу Вам, потому что уже не знаю в какую крайность броситься. Я всегда была сильной, волевой несмотря ни на что. Но что-то во мне сломалось после того как в мою жизнь впервые пришла любовь — горькая, нелогичная, невзаимная.

Мне 21 год. Я молода, красива и амбициозна. Осенью этого года я устроилась на работу, на которую очень хотела устроиться. Всё было чудесно— интересная работа, достойная зарплата, перспективы карьерного роста, приятный молодой коллектив. И на фоне всего этого благополучия в моей жизни появился молодой человек (мой коллега по работе), к которому я очень хорошо относилась, а он был без ума от меня. Мы начали встречаться практически сразу, как только я устроилась на работу (да, не самый умный поступок с моей стороны). Инициатором был он. Мне он казался милым и заботливым. Мы никогда не ссорились. Если что-то было не так, я говорила ему об этом. А он соглашался со мной… Он очень быстро познакомил меня со своими друзьями. Много рассказывал о своих увлечениях — он сноубордист и кайтер. Он пытался увлечь меня этим тоже — но именно к этому я не проявляла особого интереса (как оказалось позже это была моя роковая ошибка). Он представил меня своим родителям. Как-то так незаметно отношения стали довольно серьёзными. В скобках замечу, что у меня до этого никогда не было серьёзных отношений. Я была менее открыта чем он, т.к. я всегда стараюсь быть максимально осотрожной. Но я была нежна с ним, заботилась о нём. Нам было очень хорошо и спокойно вместе.

Но тут пришла сессия — самая последня и самая жестокая сессия в моей жизни. Я уже не могла уделять ему много времени и стала очень раздражительной, т.к. у меня были серьёзные проблемы. Мы всё никак не могли определиться как будем отмечать новый год. И 24 декабря он мне заявил, что хочет сначала сездить куда-то за город, а потом после часу ночи 1-го января он может меня заберёт… Я была возмущена и сказала, что нам нужно серьёзно поговорить. И наступило 25 декабря — это кошмарное 25 декабря… Я торопилась на очень важный тест, подскользнулась и расшибла себе копчик — было дико больно, но пропустить тест я не могла. После теста я встретилась с молодым человеком, как мы и договаривались днём ранее. Копчик болел, но я очень хотела всё выяснить. Я сказала, что он поступил нехорошо, не посоветовашись по поводу нового года. Он согласился, как всегда. А потом я его спросила: "нужны ли тебе наши отношения?". И он замолчал… Я потребовала ответа. И он ответил: "нам наверное лучше не продолжать". Я была в шоке. Мне вдруг стало настолько невыносимо больно! У меня болел копчик (он знал об этом), но в 1000 раз больнее было в душе.  Я спросила его:"Неужели у тебя нет никаких чувств ко мне?", на что он ответил: "ну, какие-то есть..". В общем, я поехала с копчиком в травмпункт. А он поехал развлекаться. Я не могла спать и есть, не могла думать ни о чём. И я, наступив на свою гордость, попросила его приехать. Он не приехал.

Я не появлялась на работе месяц — у меня был больничный и сессия, которую я сдала с большим трудом. Это было ужасное время — которое буквально раздавило меня. Я очень похудела, у меня серьёзные проблемы с нервной системой.

Но что хуже всего — я пришла на работу — а там он… И я, хотя я боюсь себе в этом признаться, я люблю его! И ничего не могу с этим поделать. Мне больно видеть его. Но когда его нет, я скучаю, понимаю, что хочу быть с ним. Это ужасно! Он то игнорирует меня, то начинает строить из себя папочку и начинает ругать меня и учить уму разуму.

Уходить с этого места я не хочу и не буду, с какой стати?! Но мне очень тяжко! Что мне делать? Пожалуйста посоветуйте!!!

 

Ответы

Доброго времени суток уважаемая Мальвина 777!!!

Знаете, хочу сказать Вам слова поддержки и вдохновения!

Никогда мы, люди, так не растем, как личность, как в те времена, когда нам больно. Боль всегда является признаком роста. Это я Вам как тренер личностного роста говорю.

У меня на тренингах такое происходит часто, что именно через боль, внутреннюю боль, приходит осознание и свобода в жизнь человека, человек становится сильнее, мудрее я бы сказал.

Ваша ситуация сейчас кажется Вам кошмаром и ужасом. Но пройдет немного времени и Вы, оглядываясь назад, будете смеяться и говорить, что это было самое лучшее время в жизни. Вы действительно в этой ситуации вырастаете и мудреете, хотя сейчас и не понимаете. Боль не дает это увидеть.

Боль пройдет, она, какая бы сильная ни была, всегда проходит. И если она не убивает человека, то делает его сильнее...

Вы слишком привязались к нему душевно, и потому разрыв для Вас был таким болезненным. А для него нет, потому что он к нему подготовился. Он его выносил и продумал, а для Вас — как снег на голову. Потому и эмоциональная травма такая мощная.

Но это не беда. Вам надо сделать кое-что, чтобы отсоединиться от этого человека эмоционально, иначе будете продолжать страдать и болеть.

Отсоединитесь от него и будьте свободны в своих чувствах и эмоциях. Как это сделать можно почитать вот на ЭТОМ БЛОГЕ.

Если будут вопросы — пишите в чат, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

03.02.11

Казнить, нельзя, помиловать!

 

Любить, терпеть и мучиться,

Не отступать в пути!

Сердиться на разлучницу

И зависать в сети.

 

Я – самая, та самая!

И мне подвластен мир!

Красивая, ах, Дама я –

Сама себе кумир.

 

И принц нашелся к случаю,

Во всем послушен он.

Но растоптал любовь мою!

И жизнь сломал как слон!

03.02.11

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store