свойства растворов - вопрос №56587

глицерин-вода tк=380.найти Pосм

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Физика

Если внимательно рассмотреть таблицу radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0711/ef/af9b50874c22.jpg.html,

то станет понятно, что из осмомяльности глицерина = 108, учитывая по температуре кипения смеси глицерин-вода (380 — градусов Цельсия?) можно определить Pосм.

О законе Рауля читайте sumdu.telesweet.net/doc/lections/Himiya/22361/misc/r4.pdf

Советую посмотреть таблицу эбулиоскопических констант www.novedu.ru/2000/krio.htm

Михаил Александров