Призывник - вопрос №56597

Скажите, если друг уже отслужил два с половиной месяца, и выяснилось что у него инородное тело внутри(пластина, перелом ключицы), могут ли его комиссовать? если могут, то есть возможность снова призвать? выдадут ли военный билет? и грозит ли му какая либо ответственность за укрытие факта операции и наличия инородного тела внутри?

Ответы

Призывника должны комиссовать.Настаивайте на ВВК.Повторному призыву не подлежит. В данном случае, не усматривается факт сокрытия. При прохождении ВВК в военкомате, врачи должны выяснить были или нет переломы, сотрясения. Если были, то назначается дополнительное обследование, что и не было произведено.