АЛИМЕНТЫ - вопрос №56711

Здравствуйте! Мне 25 лет, был женат, сейчас разведен, есть ребенок. С женой развелись около трех лет назад, она подала на алименты, сумма составила 5100 ежемесячно. Так как я живу в деревне возможность платить каждый месяц была не всегда, платил, как мог и сколько мог, ездил на заработки, но в итоге у меня задолжность, которая на сегодняшний день составляет 85 тысяч рублей.Теперь я имею судимость за неуплату алиментов, пришла копия приговора суда 120 рабочих часов. Хотел бы спросить у ВАС можно ли снизить размер алиментов, что для этого нужно и какие документы и справки? и возможно ли уменьшение задолжности? и что будет, когда я отработаю обязательные часы? снимут ли подписку о невыезде? Смогу ли я уехать в другой город на заработки? Напишите, пожалуйста, ответ если можете. Заранее большое ВАМ спасибо! С уважением,

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для возможности снижения размера алиментов должны быть веские основания, из Вашего вопроса их не усматривается. Уменьшение задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей не допускается без уважительных причин, которых судя по всему — нет. После отбывания наказания подписку о невыезде снимут.