Химия!!!вопрос - вопрос №56743

Если латунная пластинка представляет собой сплав цинка с медью, подключить или использовать к аноду гальванической ванне то с течением времени желтая окраска переходит в красную окраску???? почему?????

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Прочитайте про оцинковку поверхностей с целью их защиты от коррозии.

Антикоррозионое свойство цинковых покрытий. Цинк растворяется быстрее, если хотите, охотнее. Остаётся медь. Она красного цвета.

Оцените, пожалуйста, ответ. Спасибо за вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров