Контролирует - вопрос №56776

Мой парень знает мой пароль от контакта. Он заходит через мой профиль каждый день. Мне начало это надоедать! Я, конечно понимаю, проверяет меня, наверное ищет подвох.Но не постоянно же!

Бывает ко мне добавляются старые знакомые или ребята с университета, которых я знаю, он не верит, говорит, у тебя все с  университета или знакомые! А бывает добавляются парни не с цельювстретиться, построить отношения, а с целью общаться в сети. Я не вижу в этом ничего плохого. А мой парень категорически против. Причем он никого не добавляет, ему все равно на этот контакт

Что мне делать ?



Дополнение автора от 03.02.11 18:16:14

Мы обсуждали это с парнем, но никаких сдвигов. Топчемся на одном месте.

Я тоже захожу на его страницу, но примерно раз в неделю, потому, что доверяю, а он, видимо, нет.

Я думаю, что каждый человек должен иметь свободу выбора, а мой парень этого не понимает, он хочет. чтобы я делал все так, как скажет он

Технически проблема решается очень просто — сменой пароля. Но, наверное, Вы и сами это знаете, и не писали бы сюда, если бы дело было только в этом. Обсуждали ли Вы все эти проблемы со своим парнем? Устраивает ли Вас, что кто-то пытается контролировать Вашу жизнь? Как Вы считаете, имеете ли Вы право на своё личное психологическое пространство, или факт наличия отношений с кем-то означает, что Вы это право автоматически утрачиваете? Видите, как много вопросов возникает в связи с Вашей проблемой… А, кстати, почему она — именно ВАША, а не Вашего парня? Воспринимает ли он это как общую проблему, или просто выставляет Вам свои условия — и дальше решать Вы должны сами? Устраивает ли Вас такой подход, и обсуждали ли Вы с ним это? Контролируете ли Вы его точно так же, или это — односторонние правила? Почему так получается, устраивает ли Вас это?

PS. И, кстати, откуда у него Ваш пароль? Стоит ли раздавать свои пароли людям, у которых нет к Вам доверия, и отношения с которыми ещё не проверены опытом и временем? Вообще-то их не рекомендуют давать никому...

03.02.11

Добрый Вечер.

А не ожидаете ли Вы, что здесь Вам подскажут что делать, и после этого, когда Вы сделаете это, Ваш парень изменит свое отношение, и перестанет контролировать Ваше общение в интернете?

Так вот, разочарую. Это Вряд ли.

Кому начало надоедать? Вам. Хотите Его изменить? Или согласитесь с утверждением, что пора подумать об изменении своего собственного отношения, о получении некоторых знаний на этот счет?

В чем Вы не видите ничего плохого?

А Вам извесно, что в интернете знакомятся, флиртуют, даже сексом виртуальным занимаются?  Поэтому, вполне ЕСТЕССТВЕННО, что Ваш парень Вас ревнует к Вашим контактам в интернете, а заодно и ко всему интернету.

Я его не оправдываю, скорее всего он боится Вас потерять (это очевидно). 

Просто хочу что бы Вы поняли: серьезные отношения предполагают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ друг перед другом. И вы не можите не учитывать его мнение.

03.02.11

"он хочет. чтобы я делала все так, как скажет он" — а согласны ли Вы с такой моделью отношений? И не только в отношении Вашего Интернет-общения, а и во всех других вопросах? Если нет, то говорили ли об этом ему? Понял ли он, что это — ВАЖНО для Вас?  И как к этому отнесся? Устраивает ли Вас такое отношение к важным для себя вопросам?

"потому, что доверяю, а он, видимо, нет"  -  Что ему нужно для того, чтобы он мог Вам доверять? Можете ли Вы это нужное ему дать? Возможно ли это вообще? Понимает ли он, что доверие или недоверие — это ЕГО выбор, а отсутствие доверия — это ЕГО проблема? И считает ли он нормальным, когда ЕГО проблемы решаются путем ограничения ВАШИХ действий? Что Вы думаете об этом?

"Мы обсуждали это с парнем, но никаких сдвигов. Топчемся на одном месте" — но к какому-то совместному решению Вы пришли? Если нет, то в чём заключалось это обсуждение?

 

03.02.11

здравствуйте, Диана

ревность возникает, когда есть неуверенность в любви. почему он не уверен в Вашей любви? может Вы когда-то давали повод? Вы написали, что у Вас идет активное общение вконтакте, добавляются новые люди…

сейчас виртуальное общение приравнивается по значимости к реальному.  вот представьте — Вы ходите в гости домой к своему старому другу или одногруппнику (парню) и не сообщаете при этом своему любимому куда Вы идете. как он при этом будет себя чувствовать??        

если хотите, чтобы он уважал Вашу свободу, примите и его выбор. ведь он страстно желает оставаться вашим самым близким другом. знакомьте его со своими новыми онлайн-друзьями еще до того как он сам проникнет туда.

ну и смените пароль, конечно. зачем провоцировать человека на контроль.                                                                                                                                           

03.02.11

Диана, а вы как в спецназе, поставьте растяжку! Заходит он БУМ!!! и вы его бросили. А вот если не заходит, тут стимулировать нужно — конфетку ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК. И самое главное контролируйте, чтобы зуб не сломал. Вот так вот. С ув. Александр.

03.02.11

Просто замечательно. Вдумайтесь в то,  что написали. Сравните с этим. "Я хожу в рванье. Это все видят и делают замечания. Неужели им так сложно закрыть глаза ?" Сперва Вы раскрываете свои личные границы. Затем Вам надоедает, что их активно нарушают. Вы,  конечно,  понимаете,  что Вам это не нравится. И что же Вы делаете? ВЫ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СВОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ НА ДРУГОГО. А он,  естественно,  должен читать Ваши мысли. Пусть "он закроет глаза". 

Вы просто провоцируете своего партнера на ревность. Зачем Вы это делаете ?  Вы смотрите его страницу,  чтобы его контролировать? Зачем Вы это делаете? Свобода выбора — уважение другого,  уважение его границ,  ненарушение их, доверие к партнеру.

Что Вам делать? Заново простроить свои личные границы.

03.02.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store