кардиология - вопрос №56796

увожаемые врачи: у меня повышается а/д 180-140 узи сердца.: отеросклероз аорты, как лечить

Дополнение автора от 05.02.11 09:21:29

большое спосибо вам! я сделаю узи сосудов.я консультировалась у кордиолога.он назначил капотен по25мг и кардиомагнит по75мг уже 5 дней пью авчера ночью опять а/д 180-140.сделала дибазол с папаверином… ноги у меня болят уже год и отекает нижняя част левой ноги.постоянно болят колени.это связана с нынешным состоянием.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Коллега вам ответил совершенно точно и полностью.

От себя добавлю — не занимайтесь самолечением, обязательно будьте под наблюдением врача.

И еще — раз уж у вас есть атеросклероз аорты, обязательно проверьте состояние сосудов ног — сделайте дуплексное сканирование (УЗИ) сосудов, чтобы не упустить проблемы и в ногах — это серьезно! Если на УЗИ будут какие-то нарушения, тогда вам нужна консультация сосудистого хирурга.

И бросьте курить! При атеросклерозе курение — это первейший и злейший враг!

Не бросите курить — лечение будет впустую. Зря только будете тратиться на лекарства, толку от них почти не будет...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лечение назначить может только кардиолог, который вас наблюдает и никто иной! Если вы возьметесь за себя, начнете соблюдать диету, с пониженным содержанием жиров и холестерина, займетесь спортом или хотя бы увеличите физические нагрузки, откажетесь от вредных привычек и снизите влияние стресса, ваш прогноз будет благоприятным.Вам необходимо встать на учет у кардиолога или хотя бы у терапевта и постоянно контролировать как давление, так и уровень холестерина в крови, только так можно подобрать лечение и не дать болезни прогрессировать.

Капотен так сразу не поможет, надо принимать его долго.

Если давление поднимается сильно, то разжуйте таблетку капотена и подержите во рту, чтобы он скорее подействовал.

Колени болят не от давления, а, скорее всего, от лишнего веса и отложения солей. Старайтесь похудеть, если есть лишний вес, сбросите даже 2-3 кг — уже и с давлением будет легче, и ноги будут меньше беспокоить. Подробно можете почитать о проблемах сосудов ВОТ ТУТ.

А то, что болит и отекает одна, левая, нога — вот это уже, видимо, из-за сосудов. Непременно проверьтесь и лечитесь!

Желаю здоровья! Следите за собой! :)