F 92.8. - вопрос №56799

Здравствуйте, мне 15 лет, сегодня была у психиатора, поставили диагноз F92.8. что это вообще?

3 ответа

Ответы

F92.8. Другие смешанные расстройства поведения и эмоций.

Такие "кодировки" диагноза расшифровываются, и достаточно легко.Это коды, соответствующие тому или иному заболеванию по МКБ(международной классификации болезней).Это нужно для того, чтобы заполнять ряд документов, а также, чтобы врач в любой точке мира понял другого врача, зная шифр диагноза.

Ваш случай Вам расшифровали.

к данной категории расстройств относится изменение поведение (ну, например, слишком активное, или нерешительное, или асоциальное и т.д.), кт. проявляется в виде каких-то негативных или неприятных эмоций — агрессии, тревоги, страха и др. обязательное начало заболевания в детском или подростковом возрасте.

даное изменение психики не оказывает влияние на интеллект человека, не изменяет мышление и не влияет на волю. т.е. такие люди часто ведут обычный образ жизни, но есть проблемы с адаптацией в коллективе.

помочь может индивидуальная психотерапия или тренинги. в некоторых случаях назначают лекарство в виде монотерепии (1 препарат).

подробнее — через чат.