ст20.1.ч1 - вопрос №56817

Ситуация такая: я был в состояниии алкогольного опьянения, находясь в магазине самобслуживания проходя по отделу задел банку с дорогим кофе затем много что попадало ( немного помог от злости того что придёться платить за всё это ) задержали охраники, приехала милиция, посмотрев видео с камеры, заснявшей всё это дело описали товар который разбился помялся там на пол листа альбомного ((мне недали посмотреть что там разбилось, знакомый спрашивая у охранника на следущий день на вопрос сколько? следовал ответ на 25тысяч разбил всего там на столько не как не наберёться как быть ((( пришла повеска в качестве лица, которого составлен протокол по ст .20.1ч1 ((((( тоесть придёться за всё это платить теперь или же штраф только (ну самое главное мне кажеться они приписали туда много чего лишнего чего не разбивал, не довали читать протокол )

Ответы

20.1 КоАП РФ ч.1Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

т.е еслы в момент общения с сотрудниками охраны, или с сотрудниками милиции громко выражались нецензурной бранью, оскорбмтельно приставали к ним или к гражданам, то протокол вполне был составлен законно, но это еще должно подтверждаться показаниями свидетелей, если же вы действительно просто задели витрину и все уронили это не является каким либо нарушением однако возместить ущерб, Вас обяжут. но здесь есть еще один нюанс, если Вы докажете, что  это произошло по вине магазина, что они не обеспечили нормальный подход к ветрине, и "безапасность" своего товара то Вы можете не платить, что бы подтвердить свои действия лучше конечно запросить видеисъемку. протокол вы можете обжадловать в прокуратуре, не надо торопиться оплачивать протокол и причиненный вред