Семейные отнощения - вопрос №56866

Прожили с женой 22 года в любви и согласии.Вместе старались устроить свою жизнь как можно лучше.Я офицер запаса, работа у меня стабильная, но в поиске ещё лучшей. Совместными усилиями нашли жене рабату очень пристижную (руководящая должность).Мы к этому стремились вместе всегда.Дети (двое-сын, и дочь) уже большие.Последние 2 года как жена вышла на эту работу всё сразу изменилось.Она сталасовсем другая.Я конечно помогал во всём(весь дом был на мне), но начались скандалы, то поздно домой приходит, может вообще даже не позвонить за весь день и т.д. Тёща раньше держала нейтралитет, но после того как дочь вышла на эту работу заняла её сторону.Жена подала на развод без объяснений, ни на какие контакты со мной не идёт.Я вынужден после долгих мытарств был уехать в другой город работать(дом полностью оставил семье без претензий), т.к. с каждым днём они демонстративно показывали что я никто.Очень люблю свою жену, жил для неё и детей всю жизнь.В данный момент в разводе 6 месяцев, пытался отпустить ситуацию но это не в моих силах.На звонки бывшая жена не отвечает.С детьми постоянно поддерживаю контакт.Посоветуйте, что мне делать. С уважением и надеждой Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Привет Александр! Я понимаю неприятно, но жить можно! Стоит только вам повернуться к миру лицом и вы увидите в нём много хорошего. Но я не об этом. Запрос понятен Александр. Вам нужно изменить себя, а измените себя — изменится и отношение к ситуации, изменится отношение к ситуации вы её легко сможете решить. Ваша проблема не редкость, когда женщина хочет жить красиво и стоит ей вдруг немного повезти, как ей кажется, что мир уже в кармане, что зря она сколько лет мыкалась, что может быть ещё лучше, стоит только поменять прошлое. И наверное поклонников толпы. Поверьте наслово, что явление это временное, поклонники после развода куда и денутся, жизнь для неё снова станет обыденной и ей вновь захочется той настальгии которая осталась в прошлом. Но это в том случае, если вы не будете вмешиваться и поведёте себя не как настоящий джентельмен, а как обыкновенный русский мужик. Пошлёте её подальше и будете счастливо жить. Она ведь от вас хотела не допропорядочности, а чтобы вы показали, что вы мужик — это она хотела почувствовать. А вы распустили нюни. Извините конечно Александр, за сколь откровенный ответ. Хотите подробности пишите в личку. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

Я понимаю очень трудно, потому что оторвали кусочек вашего Я!

И жить стало сложнее, но если она ушла значи етого она хотела!

Нельзя заставить человека что-то делать если нет желания, так и ваша жена...

Если не отвечает, не унижайте себя!

Всегда когда ты с человеком так много времени трудно тпустить! Но нужно старатся! Если сечас чорная полоса, то потом будет белая!

Соберитесь! Займите себя чем-нибудь!!! Пойдите в театр, прогуляйтесь парком, настроение сразу поднимится!

Все в нашей жизни в наших руках! Так и у Вас, берегите себя, в жизни все не остановилось!

Живите дальше! Бог Вам поможет! Удачи Вам! Я в Вас верю!

Это зависимость. Проросли корнями друг в друга… Работа и теща здесь ни при чем, они только повод.

Не совсем понятно, чего вам больше хочется: вернуть отношения или отпустить ситуацию навсегда, начав новую независимую счастливую жизнь.

В любом случае, достаточно понять, что "жить для неё и детей всю жизнь" — было большой ошибкой. Жить надо для обоих и себя в том числе — это залог прочных отношений. А так — вы принесли жертву, заставив чувствовать близких вам обязанными. Это неприятно.

Созависимость убрать нетрудно (будет больно немного), но чтобы убрать причину, ее породившую, потребуется индуализация и самоактуализация. Т.е. умение быть счастливым сначала самостоятельно, а после уже — совместно с кем-то.