Ответственность по ст 145 ук рф ? - вопрос №56890

Помогите! По решению суда увольнение беременной женщины по срочному договору было признано незаконным и срок действия договора продлен до конца беременности и выплачен моральный вред! Можно ли привлечь работодателя за это нарушение к уголовной ответственности? (Например по ст 145 ук рф. или может еще какой то. Очень уж хочется наказать нерадивого руководителя.)

Ответы

даже если попробуетет наверняка реально наказать не получится. свою вину он исправил и так как дело не очень тяжкое, просто закроют дело за "деятельным раскаянием" (возможно если не был ранее судим) в общем гиблое дело. да и вообще не стоит заморачиваться… это же время лучше потратить на будущее своего ребенка ...