Разница в возрасте! - вопрос №56994

Здраствуйте, меня зовут Диана! Мне 15 лет!

Я люблю очень одного человека, но ему 26 лет! У нас разница в возрасте 11 лет!

Он не знает  что  он мне нравится, и что я его люблю! 

Но я чуствую, что у него ко мне есть симпатия, он просто так странно на меня смотрит! Смотрит в глаза, и может долго смотреть!

Он был 1 раз замужем,но развёлся!!!

Детей Слава Богу нет!!!!

Помогите пожалуйста!!!!!

04.02.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана. А помочь Вам в чем? (Кстати про мужчин говорят, что был женат, а не замужем :))

Пока Вам не исполнится 18, по закону Он не может, как бы это сказать для Вас, проявлять к Вам свои чувства в полном объеме.

Рекомендуются для Вас пока просто дружеские отношения. 

С уважением, Валерий.

04.02.11

Добрый день, Диана.

Вам всего лишь 15 лет, великолепный возраст для любви, учитесь любить красиво и возвышенно.

"… Но я чуствую, что у него ко мне есть симпатия, он просто так странно на меня смотрит! Смотрит в глаза, и может долго смотреть!.." Люди смотрят в глаза, чтобы получить информацию, установить прямой контакт с другим человеком. Какая информация это будет – вызов, любовь, уважение, агрессия – это уже зависит от каждого конкретного случая. Если человек не хочет делиться этой информацией, хочет прервать контакт – инстинктивно он отводит глаза. Просто этому26 летнему МЧ импанирует  отношение к нему такой молоденькой девочке, тем более "… Он был 1 раз замужем (ЖЕНАТЫМ), но развёлся!!!"

Об остальном, если будет желание, проговорим через чат.

С уважением Марина Алексеевна.

04.02.11

здравствуйте.

разница в возрасте до (включая) 6 лет не вызывает особых проблем, т.к. люди относятся к одному поколению, они имеют примерно одинаковые ценности и интересы, общественные установки, жизненный ритм, мировозрение.

но у нас в России сложилась традиция, что разница в возрасте и в 10-20 лет (когда мужчина старше) является оптимальной. зрелый, умудренный опытом супруг, достигший определенного общественного положения в жизни может обучить и направить молодую жену, быть для нее надежной опорой и защитой. во все времена некоторые девушки спасались от безденежья таким образом. часто же бывало и такое, молодые студенты женятся, она рожает детей забивает на карьеры, интеллектуальный и карьерный рост, все вкладывает в мужа и ребятишек. а потом он "вырастает из этих отношений и ищет что-то более солидное и интересное.
история и мои наблюдения показывают, что счастливым может брак и когда женщина старше мужа на 10, 20 и даже 30! лет.
большое значение имеет любовь, психологическая совместимость, уважение к друг другу, общие интересы.
но в 15 лет еще рано  об этом думать. взрослому мужчине нужны взрослые отношения. если вы хотите забить на свое развитие, учебу и карьеру и ваша реализация быть просто женой и матерью, то вперед.
как, кстати, отнесутся к такому выбору ваши родители?

04.02.11

Эх Валерий, Валерий! Диана ведь пишет, что это человек. А человеком может быть, как мужчина, так и женщина. Так, что ты не прав!

Ну, собственно говоря я не об этом! Диана, да ничего страшного, кто вас обучит жизни и отношениям, как ни человек, который намного старше!? Вы приобретёте опыт! Это же хорошо!? Только нужно быть осторожной в плане беременности. Пока рано испытывать судьбу. Лучше пока только набираться опыта. А он, ой, как вам пригодится в дальнейшем. С ув. Александр.

04.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store