Разница в возрасте! - вопрос №56994

Здраствуйте, меня зовут Диана! Мне 15 лет!

Я люблю очень одного человека, но ему 26 лет! У нас разница в возрасте 11 лет!

Он не знает  что  он мне нравится, и что я его люблю!

Но я чуствую, что у него ко мне есть симпатия, он просто так странно на меня смотрит! Смотрит в глаза, и может долго смотреть!

Он был 1 раз замужем,но развёлся!!!

Детей Слава Богу нет!!!!

Помогите пожалуйста!!!!!

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана. А помочь Вам в чем? (Кстати про мужчин говорят, что был женат, а не замужем :))

Пока Вам не исполнится 18, по закону Он не может, как бы это сказать для Вас, проявлять к Вам свои чувства в полном объеме.

Рекомендуются для Вас пока просто дружеские отношения.

С уважением, Валерий.

Добрый день, Диана.

Вам всего лишь 15 лет, великолепный возраст для любви, учитесь любить красиво и возвышенно.

"… Но я чуствую, что у него ко мне есть симпатия, он просто так странно на меня смотрит! Смотрит в глаза, и может долго смотреть!.." Люди смотрят в глаза, чтобы получить информацию, установить прямой контакт с другим человеком. Какая информация это будет – вызов, любовь, уважение, агрессия – это уже зависит от каждого конкретного случая. Если человек не хочет делиться этой информацией, хочет прервать контакт – инстинктивно он отводит глаза. Просто этому26 летнему МЧ импанирует  отношение к нему такой молоденькой девочке, тем более "… Он был 1 раз замужем (ЖЕНАТЫМ), но развёлся!!!"

Об остальном, если будет желание, проговорим через чат.

С уважением Марина Алексеевна.

здравствуйте.

разница в возрасте до (включая) 6 лет не вызывает особых проблем, т.к. люди относятся к одному поколению, они имеют примерно одинаковые ценности и интересы, общественные установки, жизненный ритм, мировозрение.

но у нас в России сложилась традиция, что разница в возрасте и в 10-20 лет (когда мужчина старше) является оптимальной. зрелый, умудренный опытом супруг, достигший определенного общественного положения в жизни может обучить и направить молодую жену, быть для нее надежной опорой и защитой. во все времена некоторые девушки спасались от безденежья таким образом. часто же бывало и такое, молодые студенты женятся, она рожает детей забивает на карьеры, интеллектуальный и карьерный рост, все вкладывает в мужа и ребятишек. а потом он "вырастает из этих отношений и ищет что-то более солидное и интересное.
история и мои наблюдения показывают, что счастливым может брак и когда женщина старше мужа на 10, 20 и даже 30! лет.
большое значение имеет любовь, психологическая совместимость, уважение к друг другу, общие интересы.
но в 15 лет еще рано  об этом думать. взрослому мужчине нужны взрослые отношения. если вы хотите забить на свое развитие, учебу и карьеру и ваша реализация быть просто женой и матерью, то вперед.
как, кстати, отнесутся к такому выбору ваши родители?

Эх Валерий, Валерий! Диана ведь пишет, что это человек. А человеком может быть, как мужчина, так и женщина. Так, что ты не прав!

Ну, собственно говоря я не об этом! Диана, да ничего страшного, кто вас обучит жизни и отношениям, как ни человек, который намного старше!? Вы приобретёте опыт! Это же хорошо!? Только нужно быть осторожной в плане беременности. Пока рано испытывать судьбу. Лучше пока только набираться опыта. А он, ой, как вам пригодится в дальнейшем. С ув. Александр.