русский язык - вопрос №57009

          Устраните элементы канцелярского (делового) стиля.

1.    Дорогой папа! Поздравляю тебя с днем рождения, желаю новых достижений в труде, успехов в работе и личной жизни. Твоя дочь Оля.

2.    Обстановку, в которой протекло детство поэта, нельзя не признавать весьма неблагоприятной.

3.    После вышеописанного происшествия петух Горлач находился в припадке и пришел в себя только после того, как его облили водой.

Ответы

Здравствуйте.

1.    Дорогой папа! Поздравляю тебя с днем рождения, желаю новых  успехов в работе и личной жизни. Твоя дочь Оля.

1. Дорогой папа! Поздравляю тебя с днем рождения, желаю успешной работы, благополучия во всем, особенно в личной жизни. Твоя любящая дочь Оля.

2.    Обстановку, в которой протекло детство поэта, можно назвать  весьма благоприятной.

3.    После  происшествия петух Горлач находился в припадке и пришел в себя только после того, как его облили водой.

Удачи! Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы. Спасибо.

1. Папочка! Поздравляю тебя с Днем Рождения, желаю успехов в работе и в личной жизни. Твоя дочь Оля.

2. Обстановку, в которой прошло детство поэта, нельзя назвать благоприятной.

3. После происшествия петух Горлач находился в припадке и пришел в себя только после того, как его облили водой.

Хочу исправить опечатку. Или другой вариент:

2.    Обстановку, в которой протекло детство поэта,  можно назвать весьма неблагоприятной.

2.   Детство поэтапротекло в весьма неблагоприятной обстановке.

1) Любимый папочка! Ты самый лучший! Пусть в работе и в любви тебе повезёт! Люблю тебя сильнее всех! Оля.

2) Детство поэта было тяжелым.

3) После этого из припадка петуха Горлача вывели только облив его водой.