Прописка - вопрос №57021

Уважаемые эксперты! Кратко изложу вопрос!
2-х комнатная квартира приватизирована на четверых человек! У каждого по 1/4 доли от квартиры.Прописаны только трое.
Вопрос: Может ли 4-й непрописанный человек прописать своего ребёнка в эту квартиру без согласия остальных 3-х пописанных, либо отписать свою долю на своего ребёнка или на другого человека его семьи, опять же без согласия?

Ответы

Здравствуйте, ребенок прописывается по месту регистрации одного из родителей, если родитель там не прописан, то нельзя. Долевой собственник может подарить ребенку или другом члену своей семьи или любому другому человеку свою долю собственности без согласия других собственников. При продаже  приимуществом покупки пользуются другие долевые собственники, только при их отказе выкупить… вы можете продать третьему лицу.