продажа некачественноготтовара - вопрос №57046

здравствуйте, помогите разобраться в следующих вопросах:

мною в автоцентре была приобретена машина с помощью авто кредита после 4 месяцев эксплуатации начались проблемы перестала "заводиться" обратила на СТО т.к. машина на гарантии  поменяли свечи и дросельную заслонку и отпустили что мол все исправно, через 15 дней все повторилось "не заводится" опять на СТО но уже с претензией на устранение  неисправностей   ответ напретензию и машину я получила через 22 дня причем в ответе написано "в ходе ремонтных работ было выявлено что все системы работают исправно", но уже через неделю я опять своими силами доставила неисправный автогмобиль на СТО "снова не запускается" и опять написала претензию на устранение неисправностей ответ на претензию я получила через 11 дней , а от получения машины отказалась так как мне в ответе указали "в ходе диагостики которые бы затрудняли запуск тавтомобиля нами не выявлены. Для выявления неисправностей были заменены контроллер ЭСУД, датчик температуры, катушка зажигания после чего запуск двигателя проходил успешно. На ваш автомобиль безвозмездно установлена сигнализация с автозапуском для эффектовного запуска двигателя в холодный период времени" Имею ли я право возвратить данный товар и потребовать возврата уплаченных денежных средств  за автомобиль(первоначальный взнос+ каско+осаго+доп. оборудование + проценты уплаченные по автокредиту ??? А так же нарушены ли сроки ответа на мои претензии??? могу ли я потребовать возмещениеимарального вреда  за проданный мне некачественный товар??? По предъявленному мною требованию на замену товара на аналогичный товар мне отказали сославшись подавайте в суд ваше право???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вы последний раз требовали ремонт, то отказаться от договора и требовать возврат денег можете только в том случае, если аналогичная неисправность повторится еще раз, либо если Вы уже не могли пользоваться машиной в  общей сложности не менее тридцати суток в течение каждого года гарантийного срока. Пока из вопроса выигрышной судебной перспективы не усматривается.