Не знаю как поступить... - вопрос №57066

Добрый вечер! помогите мне пожалуйста! первый раз обращаюсь к психологам, потому что нет сил уже! Мне 24 г, познакомилась с парнем 5лет назад в клубе, потом видились еще 1 раз, после я уехала в другой город учитья, за 4тыс.км.все это время встречались вот так-на расстоянии, видились 2-3 раза в год.И он и я с нетерпением ждали.когда я вернусь обратно! Летом 2010г я закончила учится и вернулась.сейчас живем вместе, но дело втом, что практически каждые выходные мы ругаемся! В эти дни после рабочей недели он любит попить пиво, меня это раздражает, и на этом фоне у нас происходят ссоры! Последний раз в ту субботу, и вот уже пости неделю не разговариваем! Каждый раз во время ссоры говорю себе.что с меня хватит, мы расстаемся, но не могу это произнести вслух то ли из-за моей привязанности к этому человеку, то ли из-за моего слабого характера! как мне дальше быть? не могу принять окончательного решения, на душе очень плохо! Конечно всего не опишешь, но может ваши советы помогут определиться!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Хотите поговорить на эту тему пишите в личку. Посмотрите резуме отзывы клиентов. С ув. Алексндр.

Добрый.

Тут ведь дело не в нем, а в Вас. Объясню: Вас пугает "пьянство мужа" — вопрос, почему? Какой негативный опыт Вы переносите из детства (в свою семью), связанный с алкоголем. Запрещая мужу пить, Вы только усугубляете положение вещей. В нем просыпается протест (по сути подростковое поведение). Ведь что делают подростки, когда хотят доказать свою "взрослость" — правильно, начинают курить и пить (не все конечно, многое зависит от того, как ведут себя значимые взрослые конкретного подростка). Так вот, Ваши опасения и страхи являются триггером (включателем) его "пивного" поведения (инфантильной реакции на запрет).

Что делать — проработать собственные детские (подростковые) страхи (психотравмы). Далее научиться конструктивно доносить до мужа свои переживания (а не действовать запретительными методами, кстати, у кого Вы подсмотрели такую поведенческую модель). Вот и все. Все будет хорошо.

Вы хотите с ним расстаться? Вы хотите его переделать? Вы хотите спокойно относиться к его выпивкам ?

Добрый день.

Умничка, что наконец-то обратились к психологам.
 Вопросов накопилось многовато, с детства и т.д. Все это надо проработать.
 Для этого в психологии существует ряд приемов и методик. Все Ваши вопросы разрешимы, но надо все разделять, а то так "… нет сил уже...", "Сизифоф труд". Разделяем: ВАШЕ и ЕГО, разделяем: ПИВО, ССОРЫ, УМЕНИЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и т.д.

Начните все сначала и по одному.

Нужна помощь, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.