Не знаю как поступить... - вопрос №57066

Добрый вечер! помогите мне пожалуйста! первый раз обращаюсь к психологам, потому что нет сил уже! Мне 24 г, познакомилась с парнем 5лет назад в клубе, потом видились еще 1 раз, после я уехала в другой город учитья, за 4тыс.км.все это время встречались вот так-на расстоянии, видились 2-3 раза в год.И он и я с нетерпением ждали.когда я вернусь обратно! Летом 2010г я закончила учится и вернулась.сейчас живем вместе, но дело втом, что практически каждые выходные мы ругаемся! В эти дни после рабочей недели он любит попить пиво, меня это раздражает, и на этом фоне у нас происходят ссоры! Последний раз в ту субботу, и вот уже пости неделю не разговариваем! Каждый раз во время ссоры говорю себе.что с меня хватит, мы расстаемся, но не могу это произнести вслух то ли из-за моей привязанности к этому человеку, то ли из-за моего слабого характера! как мне дальше быть? не могу принять окончательного решения, на душе очень плохо! Конечно всего не опишешь, но может ваши советы помогут определиться!

Вопрос задан анонимно
04.02.11
4 ответа

Ответы

Хотите поговорить на эту тему пишите в личку. Посмотрите резуме отзывы клиентов. С ув. Алексндр.

04.02.11

Добрый.

Тут ведь дело не в нем, а в Вас. Объясню: Вас пугает "пьянство мужа" — вопрос, почему? Какой негативный опыт Вы переносите из детства (в свою семью), связанный с алкоголем. Запрещая мужу пить, Вы только усугубляете положение вещей. В нем просыпается протест (по сути подростковое поведение). Ведь что делают подростки, когда хотят доказать свою "взрослость" — правильно, начинают курить и пить (не все конечно, многое зависит от того, как ведут себя значимые взрослые конкретного подростка). Так вот, Ваши опасения и страхи являются триггером (включателем) его "пивного" поведения (инфантильной реакции на запрет).

Что делать — проработать собственные детские (подростковые) страхи (психотравмы). Далее научиться конструктивно доносить до мужа свои переживания (а не действовать запретительными методами, кстати, у кого Вы подсмотрели такую поведенческую модель). Вот и все. Все будет хорошо.

04.02.11

Вы хотите с ним расстаться? Вы хотите его переделать? Вы хотите спокойно относиться к его выпивкам ?

04.02.11

Добрый день.

Умничка, что наконец-то обратились к психологам.
 Вопросов накопилось многовато, с детства и т.д. Все это надо проработать.
 Для этого в психологии существует ряд приемов и методик. Все Ваши вопросы разрешимы, но надо все разделять, а то так "… нет сил уже...", "Сизифоф труд". Разделяем: ВАШЕ и ЕГО, разделяем: ПИВО, ССОРЫ, УМЕНИЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и т.д.

Начните все сначала и по одному.

Нужна помощь, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.

05.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store