налоги - вопрос №57155

Принесли заявление из бухгалтерии: " Прошу Вас предоставить мне стандартный налоговый вычет в размере 400 рублей, т.к. являюсь работником Вашего предприятия." внизу прочерк и надпись справка 2НДФЛ, что это значит???

Ответы

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ налогоплательщики могут получить стандартный налоговый вычет в размере 400 руб. за каждый месяц налогового периода. В п. 3 ст. 218 НК РФ говорится, что вычет предоставляет один из налоговых агентов — источник выплаты дохода на основании заявления и документов, подтверждающих право на вычет.