Законность права собственности на квартиру - вопрос №57269

Куплена квартира, договор купли-продажи подписан сторонами в декабре и сразу сдан на регистрацию и оформление права собственности. Но в период ожидания (месяц), за несколько дней до даты получения права собственности на эту квартиру, умирает один из продавцов (была долевая собственность). Т.к. никто не сообщил о смерти, то право собственности было выдано покупателю (с датой после смерти одного из продавцов). Законноли оно теперь? Тем более, что второй из оставшихся в живых продавец препятствует входу в квартиру. Нужно ли самому покупателю обращаться в суд для установления законности права собственности?

Лучший ответ по мнению автора

Признать законность такой сделки допустимо лишь в судебном порядке.Тем более, что вам необходимо устранить также в судебном порядке препятсвия, ограничивающие право прользования квартирой, которую вы купили.