Pfdbcbvjcnm - вопрос №57287

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Мне 45. Примерно с 2000 г. начал употреблять пиво. Сначала 0,5-1,5, к 2006 1,5-3 л, к 2009 -2-5 л.Сначала не придал значения коварству напитка. С 2007 случались так скажем контролируемые запои. Сильно кричать не надо сейчас, что контролируемых запоев не существует. Что я понимаю под этим — На утро после воззлияний можно сдержаться, нов силу специфики работы, можно принять пива, так — неделю — потом капельница.В результате перестал употреблять алкоголь полностью с 11.08.2009 по сей день по собственному желанию. Принимал флуоксетин 1 год, сейчас без него. Но приходят мысли употребить на праздник. Останавливает боязнь ежедневного приёма пива с нарастающим эффектом. Что можете посоветовать? С Уважением, Сабж.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Да, пиво и алкоголь вообще это коварные штуки. С вами нужно подробнее разбираться. И кто вам кстати рекомендовал флуоксетин? В какой дозировке вы его принимали и сколько раз в день и т. д.? Пишите в личку, с ув. Александр.

Похоже с вами работал опытный профессионал. Или тот который посоветовал использовать флуоксетин имел дело с профессионалом. Но это не важно! Вы же понимаете, что флуоксетин это антидепресант и он используется для лечения неврозов и депрессии? То есть вы употребляли пиво как анидепресант! И при том мощнейший антидепресант! И если вы прекратили пить флуоксетин, то ваш организм естественно остался без помощи! Пишите.

у меня есть 5-летний опыт работы нарколога. ну и конечно я пробовала метод контролируемых запоев. и модернизировала его. т.е. я вела пациентов под прекрытием препарата, не совместимого с алкоголем (какого именно писать не буду, по понятным причинам). расчитав дозу алкоголя к дозе противоалкогольного препарата, мы определяли какую дозу алкоголя он МОЖЕТ употреблять.

т.е. если бы пациент выпил больше обговоренной дозы, то у него бы начались неприятные ощущения от противоалкогольного препарата. это для него звонок и обучение одновременно, что пить можно только определенную дозу и больше ни-ни.

сначала человек принимает препарат постоянно (но у препарата, при длительном применении есть побочные эффекты), затем — только в дни возможно употребления алкоголя.

самый большой срок, кт. выдерживали — 3 года. потом противоалкогольный препарат переставали принимать и уходили в запой.

не знаю, может у кого из наркологов есть более позитивный опыт, то поделитесь. или может кто захочет  нааучно взяться за этот вопрос?

ну короче, меня результат не вдохновил(.

у каждого из нас есть своя особенность тела, в кт. мы живем. кто-то страдаед сахарным диабетом или бронхиальной астмой и вынужнен постоянно принимать препараты и наблюдаться у врача. а Ваша особенность — это непереносимость алкоголя и зависимость от него. это хроническое заболевание и лечится оно ПОЛНЫМ ВОЗДЕРЖАНИЕМ.

Алкоголизм не вылечивается НИКОГДА. Пивной — намного опасней.  Все вопросы — к наркологу.