помогите - вопрос №57380

<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">Почему после исследований Ван-ден Брука и Мозли стало ясно, что между водородом и ураном имеются не открытые элементы?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

От водорода до урана включительно должно располагаться точно девяносто два элемента — не больше и не меньше. И через столетие после открытия Мозли в диапазоне между водородом и ураном так и не появилось новых элементов — как это и было предсказано теорией Мозли.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.