Должностная инструкция - вопрос №57381

Добрый день.

В нешем отделе  в сентябре 2010 года сократили финансиста 2 категории и её работу выполняла заместитель начальника.  В настоящее время начальник  известил меня что я буду выполнять работу финансиста, без доплат и повышения категории . Я экономист по планированию (согласно ДИ)  без категории.Я отказалась попрасив доплату,  согласно положению об оплате труда,  на что  я  получила отказ.  И теперь  в мою должностнуюинструкцию будут внесены  обязанности   финансиста 2 категории, те которые выполняла заместитель начальника.Подскажите как мне себя вести в этой ситуации? Правомерно ли вносить  в мою должностную инструкцию  экономиста  обязанности финансиста? Вправе ли я требовать повышения категории?

Ответы

Увеличение Ваших обязанностей и функций является изменением существенных условий труда, о чем Вас обязаны уведомить письменно за два месяца до изменений. Если Вы не согласитесь работать в новых условиях, то Вас обязаны уволить с выплатой выходного пособия в размере двухнедельной заработной платы.