Приходится ухаживать за родителями мужа. - вопрос №57441

Мне приходится ухаживать за пристарелыми родителями своего мужа. У меня двое детей, работа, хобби.Я не хочу этого делать.Я не хочу.Нанять сиделку нет возможности.У нас не было давно отпуска. Муж постаянно в командировках.И в тоже время отказаться я от навязанной мне обязаности смотреть за стариками не могу. Как быть?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

в наше время много возможностией облегчить для себя эту обязанность:

Вы можете на время — до 2-х месяцев поместить стариков в отделение по уходу. оплата 5100р. в месяц. Вот номера больниц по Москве: 71, 60, 4, 40, 49, 67. эти отделения специализируются по междсестринскому уходу за стариками. обычно там достаточно уютно, есть большой телевизор, библиотека, диетическое питание… за это время Вы может съездить в отпуск, заняться решением насущных проблем.

так же имеются службы помощи тяжелобольным и пожилым людях при крупных церквях и храмах. это бесплатная помощь, за благотворительность. сестры милосердия присмотрят за Вашими родителями, пока Вас нет дома: покормят, умоют, приберутся.

а сиделку можно нанять и недорого, в интернете можно найти объявления -100р за час. есть пенсионерки, кт. готовы присматривать за больными и старыми людьми всего за 5-7 тыс. рублей. в месяц.

помогу Вам подобрать проверенных сиделок. стучитесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обсудите этот вопрос с мужем, постарайтесь найти компромисс. Становиться сиделкой не стоит, но и вообще откидывать проблемы мужа тоже нельзя. Почему у Вас такое отторжение вызывает уход за его родителями?

Он ничего не делает по отношению к ним?

Вы не хотите уступить ни пяди своего свободного времени и пространства?

Еще какие-то причины(из детства, например)

В зависимости от ответа на вопрос об отторжении необходимо строить дальнейшую политику в этом вопросе. Нужна будет консультация, обращайтесь.

С уважением, Оксана Станиславовна

К сожалению, через это проходят почти все. Отказ ухаживать за родителями мужа — равноценно измене. Если Вы это мужу скажете — Вам это вспомнится не раз. А у Вас есть родители? представьте, что Вы просите мужа помочь им, а он отказывает Вам. Это не просто будет скандал, а более… А если от его помощи будет зависеть жизнь и здоровье Ваших родителей —  как Вы после отказа будете к нему относится???  Самоотверженность Ваша в этой ситуации будет оценена мужем и он всю жизнь будет благодарен Вам за помощь. Но это трудно, есть хобби, нужно ехать в отпуск…  Выходы есть. В отпуск поехать не на Канары, что дорого, я поближе, а на часть денег организовать старикам  санаторий или реабилитацию — сейчас достаточно много таких мест в пригородах.  Если они совсем плохи — на месяц нанять сиделку с проживанием. Далее — подумайте, как организовать их быт, чтобы они большую часть времени могли обходиться без Вас — я не знаю их состояние — может биотуалет около кровати поставить, коляску купить, одноразовую посуду, которую не нужно мыть, приносить еду в термосе (да много ли им надо — старики чаще всего неприхотливы). Ну и потерпеть… Не навсегда же это… Относится к этому не как к навязанной обязанности, а как к естественной жизненной проблеме, с которой нужно справляться. Вы тоже будете старой и беспомощной когда-нибудь (извините, я тоже...)  и каждый человек должен доживать свой век среди близких, в тепле и заботе.

Понимаете, это крест, который придётся нести до конца. Или же расстаться с избранником. Но есть ещё один способ РОНДО! Вам нужно поработать с психологами и изменить своё отношение к проблеме. Поверьте это возможно. Изменится отношение к проблеме, не так страшна будет и сама проблема, а не будет страшна, вы сможете её решать. Просто люди впадают в некую панику и накручивают себя по полной. Да это не приятно, да это отнимает у вас вашу жизнь. Но если вы попытаетесь всё это исправить, то пожалеете, уж поверьте наслово. С ув. Александр.

Да, я вас очень хорошо понимаю. А если они ещё все время к вам обращались не сердечно. Тогда, сложно себя переломить. Но -надо.! Вам выпала большая удача отработать свои прошлые долги. Этим, вы улучшите судьбу своих детей. Да и сами собой будете гордиться — ведь всё таки преодолеете в себе неприязнь к ним. Ухаживать всё равно будете. Кому они кроме вас будут нужны? Это ваш крест. Так же отнесётся судьба и к вашей старости. Я знаю, о чём говорю, поэтому, примите с покорностью и вам вернётся.

обязательно обговорите это с мужем! вы не должны взваливать на свои плечи полную заботу о его родителях.

Какие отношения у вас были с ними?