Зарядные устройства - вопрос №57476

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Имеются аккумуляторы GP NI-MH типа AA (пальчиковые) и два зарядных устройства: Camelion MW8168GS и GP PowerBank GPPB27GS. Camelion я покупал лет 10 назад, а GP три года назад. В принципе Camelion заряжает хорошо, только все время, как были куплены аккумуляторы, они быстро разряжаются, словно не до конца заряжаются. В википедии написано, что, если они не использовались более 3дней, то, перед зарядкой, их надо разряжать (эффект памяти). Многие специалисты говорили, что разряжать не надо. В устройств Camelion есть функция разрядки. Устройство GP заряжает дольше, но не знаешь лучше ли. Так каким устройством лучше заряжать, чтобы на максимально долгое время хватало?

Спасибо

2 ответа

Здравствуйте, в идеале конечно лучше разряжать аккумуляторы перед зарядкой.

На мой взгляд лучше заряжать GP зарядником, считаю что качество заряда в GP лучше, так как имею похожу модель и очень доволен.

MiK

GP советуют использовать их зарядные устройства,  я советую использовать эти аккумуляторы http://www.gprecyko.com/en/index.html

По мнению автора лучший ответ отсутствует.