Квартирный спор - вопрос №57509

Здравствуйте!

Вновь проблеммы с моими родственниками. У нас на всех одна большая 4-х комнатная не приватизированная квартира, в которой прописано 5 человек, трое из них в том числе и я там не проживают, могу точно сказать что мы (трое не проживающих) не оформляли временное отсутствие по прописке (я не могу этого сделать в силу личных сложившихся ситуаций).

На данный момент в квартирепроживают из прописанных только 2 человека и ещё вдобавок 2 не прописанных (жена и сын моего родного брата) которые к собственности никакого отношения не имеют.

И все эти лица требуют чтобы я платил им за квартиру ровно 1\5 стоимости ежемесячных услуг. Я отказываюсь перед ним и аргументирую всё это тем, что там я не живу и не использую ресурсы квартиры. Один раз я согласился оплачивать свою долю по найму жилья (очень мелкая сумма) но они отказались. Весь конфликт перерастает в ситуацию против моей прописки. Думаю хотят через суд меня выселить, ведь у меня нет ни одной квитанции по оплате (раньше не думал о таких вещах, последний мой визит в квартиру был в 20лет)

Подскажите как мне нужно решить такой вопрос, что я должен платить им? Может есть какие то выходы в ситуациях которые мне могут грозить? Что мне нужно сейчас сделать чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

т.к. квартира не приватизирована подумайте о приватизации, тогда у Вас будет в собственности 1/5. А с собственником — если у него жилье единственное (бодаться сложно — проктически не возможно). А фактически если они там проживают, то установите приборы учета. (воду будут пить они и они за не платить бубут)