квартира - вопрос №57547

Здравствуйте! У нас такая проблема, в 3-х комн. картире прописано 4 человека, приватизацию сделали в 1993г только на родителей( дети были несовершеннолетние)Сейчас один из родителей требует половину кв-ры не соглашаясь на 1/4, какую долю могут получить дети? и как сделать чтобы у всех были равные доли?

Ответы

Из вашего вопроса к сожалению не ясно, почему несовершеннолетние дети не участвовали в приватизации? Вам нужно в судебном порядке отменить приватизацию, либо подарить по 1/4 доле  вашим детям.Половину один из родителей выделить не может, так как на момент приватизации не были учтены интересы несовершеннолетних детей. Но у них есть право пожизненого проживания в данной квартире.