КИС,нейтропатия троичного нерва - вопрос №57550

Здравствуйте! Мне 21 год.У меня летом онемела левая часть лица-симметрично.я обратилась в часную клинику, после обследования и мрт(и с контрастом, и простым) мне поставили КИС, нейтропатия троичного нерва.ч/з 3 месяца повторное мрт-ничего не показывает, а через месяц опять немение.что это? и как расшифровать КИС? Препораты были: мильгама, тиагамма, бенфолипен, трентал, фенотропил.как вылечить? если я не понимаю, что это? а врачиконкретно ничего не говорят.Насколько это серьезно?

2 ответа

Ответы

Невропатия тройничного нерва — распространенная патология и может быть вызванной массой причин. Это могут быть травмы, опоясыващий герпес, инфекционные заболевания, анатомическая узость каналов, по которым проходит нерв. Помимо этого тройничной невропатией могут дебютировать такие системные заболевания как системная склеродермия, системная красная волчанка, саркоидоз, болезнь Лайма и др. МРТ позволяет исключить наиболее опасные пичины невропатии, такие как опухоль и рассеянный склероз. В большинстве случаев назначают лечение, аналогично тому, что проводили Вам. Также, в большинстве случаем невропатия тройничного нерма — состояние, которое протекает с периодическими обострениями и ремиссиями. В период обострения показано медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.

В вашем случае прекрасные результаты дает иглоукалывание, разумеется, в сочетании с назначенными препаратами, не забывайте укутывать пораженную сторону шарфом, чтобы не застудить лишний раз.