Заниматься или не заниматься - вопрос №57816

Здравствуйте! Я уже 3 года работаю на валютной бирже, но никак немогу достичь положительного результата. Я вкладываю деньги, время, силы, нергию… и всё как говорится коту под хвост. Я несколько раз уходил в депрессии, выходил и снова пытался разрабатывать схемы.

Скажите пожалуйста заниматься мне этим делом или всё же бросить? Юрий 6.11.1989

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, необходимо разработать свою  или использовать чью либо стратегию поведения на рынке, действовать  — строго по схеме. Тогда не будет депрессий и срывов. Как в правилах движения — либо ты движешся по правилам и достигаеш пункта назначения, либо ты едешь без правил и постоянно создаешь аварийные ситуации, а это ни чем хорошим не заканчивается. Профессионалы — работают с цифрами. Вы, работаете с цифрами ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здесь только 2 варианта.

  1. Либо Вы идете не по своему пути, т.е. не Ваше это дело, не для него Вы родились. И в нем Вы, возможно, будете зарабатывать, но так, чтобы на хлеб хватало. Больших денег не заработаете. Удача не будет масштабной.  В этом случае лучше все бросить и найти другое дело.
  2. Либо Вам дан шанс и он принесет вам большую удачу, но это потребует сил. Сможете ли дойти? Неизвестно. Вот Вас и испытывает судьба на наличие силы намерения: действительно ли хотите Вы этой удачи или нет, подкидывая испытания. Например, временем. В этом случае надо терпеть и делать свое дело.

Это просто констатация факта.

А ответ куда Вам идти, к сожалению, (или к счастью, как для кого) знаете только Вы сами. Только Вы знаете свою дорогу. И какую Вы выберите — такая и будет правильной для Вас. В данный момент времени.

Если более простым языком: нравится Вам это дело, "тащитесь" от него, готовы ночь просидеть и не заметить как время пронеслось — занимайтесь. Неважны трудности и препятсвия. Они есть и будут в любом деле. Преодолевайте, становитесь профессионалом и деньги придут и удовольствие от деятельности получите. А если делаете только ради заработка, потому что "надо" — это не Ваш путь.

Здравствуйте.

Для реального ответа, что бы он имел практическую ценность, требуется знать реальную ситуацию в более развернутом и подробном виде.

Ваши вопросы слишком общие. Они скорее констатируют факты, не раскрывая сущности.

Как минимум -

1) Требуется определиться с Уровнем и Качеством вашей профессиональной подготовки. Стаж — это хорошо. Но часто этого бывает мало.

2) Требуется определиться более четко почему вы выигрывали и почему проигрывали в том или ином случае. Анализ ситуации на тот момент и анализ ваших действий. На проверку ваши "удачные " действия могут на проверку оказаться безграмотностью. А выиграли по причине чистой случайности.

И, наоборот, ваш проигрыш — объективная реальность форсмажорных обстоятельств. То есть в этих случаях и Сорос ничего не мог бы сделать.

Это длинное вступление к тому, что ответить конкретно и четко на ваш вопрос не реально.

Но есть еще один признак, который многим помогает и не только в игре на бирже.
 Постоянные проигрыши говорят, что Это не ваш бизнес.

Можно пойти по другому пути.

Сходите в ближайший офис, где занимаются схожим бизнесом. Очень часто они организуют БЕСПЛАТНЫЕ курсы. Поговорите со спецами. Они могут помочь профессионально разобраться в вашей ситуации.

Здесь я указываю несколько ссылок на очень попклярные ответы по вашему вопросу:

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064122    Японские свечи — графический анализ финансовых рынков.

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1064306     Роберт Балан_Волновой принцип Эллиотта приложение к рынкам ФОРЕКС

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1056418    Книга о том, как во времена новой общественно-экономической формации каждый может проложить свой собственный "финансовый трубопровод"; как выбрать правильную стратегию и создавать множественные источники пассивного дохода.

Удачи вам.

Здравствуйте работа на финансовых рынках требует к себе очень много времени для изучения, расскажите по какой схеме вы работаете возможно я смогу вам помоч, за свою историю я воспитал много трейдеров, обращайтесь

Здравствуйте.

Я завидую Вашему упорству. 3 года отрицательных результатов, а Вы не сдаетесь.

Вам необходимо в корне пересмотреть подход к работе на форексе. Скорее всего (на 99%) это не Ваше. Об это свидетельствуют и депрессии.

Один процент я оставляю на совершенно неправильную методику работы. Многие «мечуться» при работе на рынке, не придерживаются стратегий работы или кидаются от одной к другой.

Чтобы разобраться в этом мне необходимо с Вами пообщаться.

Обращайтесь. Удачи!

Мой знакомый, директор компании проводящей семинары и валютные операции по этой теме, как-то по секрету сказал, что в свете меняющихся реалий необходимо иметь семь пядей во лбу и миллиарды на счёте. чтобы успешно зарабатывать. И он же сам признался, что у него нет ни того, ни другого. Но есть возможность зарабатывать на людях, которые думают что они что-то знают. Собственно это и есть главная стратегия успеха.

Займитесь Юрий тем что надёжно и не подвержено никаким перепадам. Я как раз могу подсказать довольно-таки оригинальный ход основанный не на финансах, а на правах: onabar.ru Сейчас всё, что знали раньше финансисты будет меняться, потому что ценность денег изменяется. А вот права только расширяются.

Здравствуйте, Юрий! Я с 2003 года работаю на форексе.Было все — и слив депозита и слезы и депрессия. Но я выстояла — теперь понимаю, что виновата была только сама — не применяла ту информацию, которую пишут об этом бизнесе сейчас на каждом сайте, форуме и т.д. Сейчас все нормальзоалось (если так можно сказать об этом бизнесе). Выработала свою стратегию и систему и не отступаю ни на шаг. Нужен конкретный совет — пишите.

заниматься. я тоже 8 лет руками торговал и сдепрессиями и всеми вытекающими… Ставьте математеческого робота и управляйте им, а работает пусть он. Не много конечно, процентов 10% в месяц не более, но стабильно, что крайне важно на форексе и чего многие, я бы сказал большинство, не могут добиться. Зная свой процент, со временем увеличивайте объем, вот и вся формула успеха. Не слушайте аналитиков не «нюхавших» пороха… :-)

смотря каким робот, иначе ролучешь бублик

Добрый день! Постарайтесь разработать свою систему торговли, хотя бы самую примитивную или используйте уже готовую, протестируйте на демо счете до тех пор, пока не увидите стабильного положительного баланса ( месяц), а также самое главное соблюдайте правила капитала — это основа… Если хотите пассивный доход иметь я помогу разобраться обращайтесь ко мне в скайп… Удачи

Здравствуйте, автор.

Можно лишь удивляться вашей настойчивости. Такая напористость может быть залогом вашего дальнейшего успеха.

Думается, вам не хватает заний, практическог навыка и простенькой, но проверенной прибыльной стратегии.

Вам стоит с рынка валют перейти на другую «делянку» — фондовый рынок и рынок срочных контрактов FORTS. Там все поспокойнее, все более предсказуемо. Я сейчас приторговываю на одном фьючерсе на индекс РТС, имею от 1 до 15% в день. Торгую в программе QUIK на площадке от ВТБ.

Выработал свою стратегию, которую изложил в книге, которая издана в Lambert akademik publishing https://www.ljubljuknigi.ru/search/ru?utf8=%E2%9C%93&q=978-3-8465-8197-1 Больше общайтесь с профессионалами, которые дадут дельные советы. В этом отношении полезны семинары, встречи https://www.facebook.com/profile.php?id=100003967158880 Работайте над собой, формируйте не просто уверенность в себе, но добивайтесь по крупицам результативности своих действий.

Впереди непаханное поле работы с различными финансовыми инструментами, это же «золотое дно» для тех кто правильно «затачивает» свое умение.

Все Ваши потери Выы сможете «отбить», если измените «вектор цели», переключитесь с «результата» на «процесс». Тогда от работы Вы сможете получать и деньги и удовольствие.