... - вопрос №57871

Здраствуйте, уважаемые эксперты)В последнее время я совсем не лажу со своими родителями, перестала общатся со своими одноклассниками, и друзьями, чувствую себя всё время раздражжонной… Как это можно исправить?

Ответы

Всегда была такая ситуация? Расскажите подробнее. Можно — сразу в чате. В любом случае для раздражения всегда есть причина — сдержанные чувства.

Для начала Вам нужно понять причину раздражения. Основные причины — в неудовлетворенных желаниях- То чего Вы хотите- не исполняется, поэтому для начала определите чего Вы хотите от жизни, Запишите свои желания и спроите себя, а действительно ли Вам это нужно, а если нужно- то для чего, и далее- вопрос себе задайте: Приближает ли Вас это к Божественной Любви.

2)- Желание контролировать и управлять, и что б все было так как Вы хотите, но это иллюзия, что в этом мире все будет происходить так как хотим этого мы, поэтому нужно научиться смирению, с Любовью принимать все ситуации и людей.

3) Все причины в нас, у Вас с родителями конфликты, с друзьями, уже пора бы и задуматься, что в Вас не так?

4) простой способ с чего начать можно, просто по пол часа в день повторяйте Фразу: Я Желаю Всем Божественной Любви и Счастья! перед сном и вообще всем людям желайте счастья, особенно родителям, и тем кто Вас когда то обидел.

5) Отношения с родителями: обиды на родителей, чувство Вины- это причины онко заболеваний, поэтому есть смысл задуматься и изменить себя, простить всех, попросить прощения...

Желаю Всем Божественной Любви и Счастья!

Доброго времени суток!

ДАм Вам очень простые, но совершенно фантастические по своей силе, советы.

Первое, что Вам надо уяснить — никто Вам ничего не должен и ничем не обязан, и основная Ваша проблема — это отсутствие привычки БЫТЬ дисциплинированной.

Это Вы не хотите контролировать свои эмоции, и поэтому не ладите с родителями.
Это Вы позволяете себе раздражаться на людей.
Это Вы перестали общаться с одноклассниками.
Это Вы имеете ВСЁ ВРЕМЯ раздражение внутри себя.

А коль это так, то никто, кроме Вас не может это исправить, надо только приложить старания и ДИСЦИПЛИНУ, самодисциплину.

Вот мои советы:

1. Начните ладить со своими родтелями, и начните с того, что поговорите с ними о том, что Вы их любите, попросите у них прощения за то, что были непослушны и жестоки к ним. Помиритесь с ними, они этого ждут.

2. Начните больше общаться со своми сверстниками. Можете для этого организовать какую-нить тусовку для всех, организовать, сделать так, чтобы всем было весело и прикольно. Используйте свои таланты и способности, которых у Вас оооочень много.

3. Откажитесь чувствовать раздражение внутри себе или где бы то нибыло еще. Просто откажитесь — и все. И когда оно, раздражение, будет приходить по старой памяти и пытаться Вас одолеть — гоните его взашей. Никому не позволительно управлять Вашими чувствами, кроме Вас самой. Пришло время УЧИТЬСЯ ими управлять. Учитесь!!!

Вот так  исправитесь, только не надо ожидать мгновенных результатов. Изменения — это процесс.

Я обычно на тренинге у себя говорю, что "Трансформация личности — это не пункт назаначения, трансформация личности — это процесс".

Благословений Вам и мудрости!

Добрый день, ulianka.

Умничка, молодечик, что обратилась к психологам. Во-первых, Вы уже определились со своими вопросами: "… не лажу со своими родителями, перестала общатся со своими одноклассниками, и друзьями, чувствую себя всё время раздражжонной..." , это уже большой плюс, во-вторых "… Я...." — очень хорошая величина, умение брать ответственность на себя, все поправимо. Не забывайте о переходном уровне, тип нарушений, описанных Вами иприходится на подростковый возраст, так называемый гормональный переходный срок от детства к взрослости.

Найдите детского психолога, в школе должен быть

Если возникнет потребность, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.