кредиты и займы - вопрос №57924

Доброе утро. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу задолженности банку по кредиту по карте Русский Стандарт. Согласно документам предоставленным банком в суд был заключен договор 14.07.2005 г. о предоставлении кредита на сумму 148 000 руб. Муж пытался получить копию договора, но не получил от банка ничего. Были произведены выплаты в течении 3 лет примерно на 300 тысяч.рублей. в 2010 году возникли проблемыи мы не смогли полностью оплачивать минимальный платеж. Пытались договорится с банком о более щадящих выплатах- отказали и стали требовать оплату в полной мере по минимальным платежам. У нас родился третий ребенок и мы не смогли вобще платить. муж пытался собрать документы что бы обратиться в суд для рассмотрения о неправомерных действиях банка. Но банк отказался предоставлять нам документы. В итоге сам банк подал в суд о выплате долга в размере 178 000 руб. Суд постановил выплатить эту сумму единовременно. У нас таких денег нет. приказ передали в исполнительное производство. В постановлении сказано о взыскании этой суммы, только мы не знаем чем оно будет произведено. Подскажите какие будут взыскания!? Муж сходил к приставам, но она заболела и была другая пристав она сказала, что с зарплаты мужа будет вычитаться 50 %. Имеет ли какое то значение, что у нас трое детей? Я в декретном отпуске других доходов у нас нет. Но есть кредиты у мужа и меня в других банках. Нам не на что будет покупать продукты питания. Подскажите как выйти из этой ситуации и как обжаловать приказ суда, что для этого надо!? Заранее благодарю за помощь. Маргарита мой e-mail: margo-akva80@mail.ru, margo-akva80@rambler.ru

Ответы

Добрый день!

Пишите в суд, выдавший исполнительный лист, заявление о рассрочке исполнения решения суда. в заявлении укажите общий доход семьи на месяц, количество иждивенцев и обязательно сумму ежемесячного платежа который сможете платить и на сколько месяцев хотите рассрочку. Сумма ежемесячного платежа должна быть адекватной, ну чтоб не по 100 рублей была. обычно вроде идут на встречу.На суд вызовут еще пристава и взыскателя, желательно предварительно встретится с приставом, предоставить ему все документы о тяжелом материальном положении и чтобы он на суде подтвердил ваше тяжелое положение и отсутствие имущества. Рассматриваются достаточно быстро, порядка 10 дней.