Штрафы , админист.отв-ть - вопрос №57946

Здравствуйте! Хотим открыть интернет-магазин с продажей одежды иностранного произоводства. На одежду сертификатов не будет. Если открывать фирму не на себя, то какая может быть ответсвенность на мне, если я буду заказывать товар по почте на себя, т.е получается как Физ.лицо в личное пользование, а продавать уже через интернет магазин? Какое наказание мне может за это быть?

Ответы

Здравствуйте.
если поймают (то есть, докажут, то незаконная предпринимательская деятельность).

Но поймать будет вас трудновато.  Это, или клиенты, или "друзья" помогут отделу "К" вас "повязать".

У вас слишком общий вопрос. И ответ можете получить такой же общий.

— Попробуйте почитать этот сборник — www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1060762 (Стартовый пакет предпринимателя.
Проекты документов, Законодательные акты, регламентирующие регистрацию ООО и предпринимательскую деятельность.)

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1052656 (23 (двадцать три) Кодекса в одном файле! )

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1049671 (КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ).

www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1060763   (Уставные документы для регистрации ООО + Законы.)

Дорогу осилит идущий.

Удачи вам.