Кошка - вопрос №57971

Здравствуйте, эксперты. Помогите пожалуйста понять, что с нашей кошкой? Ей 5 лет. Уже года 3 она несколько раз на дню ползает на пузе, шеей тоже в пол и издает хрипящие звуки, возникает такое чувство, что она чем-то давится. Обращались к ветеринару, нам сказали, не осматривая кошку, что это рвотные рефлексы, что ей необходимо выбросить шерсть из организма (которая попадает вовремя умывания). Что так должно быть и это нормально. Однако, с шерстью проблем у нас нет, она не пушистая и выброс шести из организма происходит периодически, нормально и вовсе не так (она не ползает по полу и не давится). Так как кошка у нас домашняя — советовали выращивать дома специальную траву для кошек. Уже два года у нас эта трава растет, и кошка её ест. У меня было несколько кошек, но такое я наблюдаю только у той, что живёт в настоящее время. Что это может быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте, постараюсь вам помочь. Конечно не видя животное это сложно, но все же. Во первых следует обратить внимание на сердце, это могут быть короткие приступы сердечной астмы, а вовторых на поджелудочную, ее спазмы могут давать похожий семптом. Если хотите разобратся болие подробно, обращайтесь постараемся понять что и как.