Как избавиться от нвязчивых мыслей о другом мужчине? - вопрос №57990

Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш совет.

Я замужем 4 года, с мужем отношения хорошие.Уже будучи замужем познакомилась в интернете с молодым человеком(назовем его Игорь) и мы друг другом очень увлеклись.Я бы даже сказала — слишком увлеклись… Один раз мы встречались, не совсем в дружеской обстановке, но мужу я не изменила.Игорь признавался в любви и обещал зделать меня счастливой.Я долго не могла разобраться в себе — чего жея хочу на самом деле? Остаться с мужем или с Игорем? Перевес был пользу мужа.Мы до сих пор вместе.

Проблема в том, что мысли об Игоре не оставляют меня в течении последнего года (мы все это время уже не общаемся)Я почти каждый день ловлю себя на мысли, что думаю, как он, где… думает ли он обо мне? Представляю нашу возможную встречу.

Я чувствую себя виноватой в первую очередь перед мужем, потому что мои мысли заняты другим мужчиной.И перед Игорем — а вдруг я зделала ему больно напрасно, и на самом деле мне стоило остаться с ним?

Но в то же время я ни в коем случае не оставлю мужа — мы через очень многое прошли вместе, и я четко осознала, что люблю его очень сильно.

Но почему же тогда мысли об Игоре не отпускают меня и я жажду с ним общения снова, хотя продолжения я ему не пообещаю? я собака на сене? Прошу, помогите разорвать этот порочный круг..!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Имеете в виду разрубить Гордиев узел, который сплела ваша иллюзия? Да это возможно. Стереть информацию о вашем виртуальном избраннике это не сказка. Психология располагает такими средствами. Да и много чего наладить в вашей жизни, что по незнанию ускользает из вашего внимания. Пишите в лику. С ув. Александр.

Добрый день, аноним.

Все великолепно, посмотрите как Вам повезло, столько любви.Осталось все проанализировать и расставить по местам, например с помощью методики "Семейные расстановки по Хеленгеру", далее, завершить с Игорем отношения, они остались НЕЗАВЕШЕННЫМИ и научиться отключать бетоноМЕШАЛКУ, если она Вам мешает. Это большая и долгая работа не одного дня. Выходите на связь, поработаем.

С уважением Марина Алексеевна.

Здравствуйте. Вы сами прекрасно понимаете, что к чему. Вы знаете, что любите мужа. Понимаете, что просто не можете оторваться от "приятной иллюзии". Данный вопрос легко решается с помощью психотерапии. Советую не откладывать на долго решение. Со временем произойдет ещё большая идеализация "Игоря". От этого вам будет хуже.

Если не отпускают, значит для чего-то нужны вам эти мысли.

Часто люди уходят в подобные мысли, фантазии, отношения от каких-то трудностей в отношениях с супругом (непонимание, обида, занятость, рутина и т.п.). Мы сами себе пытаемся доказать, что можем получить от других то, чего не дает нам супруг, начинаем это получать, идеализируем того нового человека, т.к. он относится к нам лучше, значит больше любит… ТОлько путь этот тупиковый. Предположим, что вы приняли чувства к Игорю за "настоящую любовь", разорвали отношения с мужем, ушли к Игорю. Что дальше? Пройдет некоторое время, влюбленность поутихнет и — вы окажетесь перед той же самой проблемой, что и с мужем. И вновь возникнет потребность "сбежать".

Не обманывайте себя, даже если этот самообман вам приятен. Истина далеко не всегда там, где приятно. Ваши отношения с мужем гораздо глубже и серьезней, чем с Игорем. Они дошли до первого кризиса — первоначальной влюбленности уже нет, а то, что есть почему-то не устраивает. Это нормально. Это надо  преодолевать вместе с вашей второй половинкой, а не ставить между вами стену и сбегать в иллюзии, флирт и интернет- романы. Это как алкоголь — приносит временное состояние псевдо-комфорта, а в итоге становится навязчивостью и разрушает человека.

Вот на чем я бы посоветовала сосредоточиться. Понять, в чем проблема в отношениях с мужем и решить ее. Это выведет ваши отношения на новый уровень.

Будет интерес — пишите в личную почту, буду рада помочь вам разобраться.

Терпения вам, мудрости и самообладания!