подскажите - вопрос №57991

здраствуйте! мне зовут Виктор, мне 21год, подскажите что со мной я немогу выйти на улицу потому что как я только выхожу  на улицу я начинаю сразу задыхатца в горле образуетца ком который мешает дышать, сразу же начинает бросать в жар и начинаетса сильное потовыдиление а иногда срузу же подскакует давление до 180/100!!! хотя раньше проблем с давление небыло!!! пожалуйсто подскажите что мне делать??! за ранееогромное спасибо!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктор!

Все что Вы описываете, говорит о том, что у Вас развилось невротическое расстройство, или проще говоря, невроз. И Вам естественно, необходима помощь специалиста, врача — психотерапевта!

Естесственно, специалиста необходимо посетить очно.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Да, очень похоже на агора или социофобию (точнее скажут специалисты при личном приеме). Вы пишите "раньше такого не было". Когда появились сиптомы (что произошло перед этим. Полагаю некая неприятная ситуация?).

Здравствуйте.

Скорее всего на фоне стресса развилось тревожное состояние!!! Начните с Корвалола по 30 капель, успокойтесь! На ночь-чай мята с мелисой! Пока не нормализуется сон.
Вам нужен покой и хороший ровный глубокий сон! Возьмите больничный и отдохните!!! Организм самотестирующаяся система!!! Ему главное не мешать!!! Выключаем телефоны, радио, телевизор!!! И отдыхаем!!! Срыв адаптации! Надорвали нервную систему! Время-доктор!!!

Давление! Ограничьте приём соли и жидкости!!! Жидкости 1литр-1,2 литра в день!!! Обратите внимание на избыточый вес. Контролируйте давление высокие цифры!!!((( И 180/100!!! пульсовое давление 180 — 100= 80!!! Это говорит о вазодилятации(расслаблении) сосудов!!! Поэтому и задыхаетесь, кислород не переносится к тканям при таком пульсовом давлении!!! Может и язык неметь при этом! Тажикардия, чуть не 200, наверное!!!
Лягте, полечитесь, отдохните! Здесь нужен комплекс мер!!! Невропатологи лечат эти состояния!
С уважением.