НДФЛ - вопрос №58024

Здравствуйте !Ответте пожалуйста на такой вопрос.Я являюсь собственником двух квартир.В одной квартире проживаю я,  в другой квартире прописана и живет родственница, которая решила эту квартиру сдавать в аренду .Дело втом что она не хочет платить 13% с получаемых доходов .Сам я,  как собственник  доходов от аренды не  получаю и не претендую .Вопрос: В случае выявления ФНС факта неуплаты налогов, кто будет нестиответственность, собственник -я,  или тот на кого оформлен договор аренды — родственница. Между мной и родственницей договора на доверительное управление имуществом нет. Благодарю за внимание .С Уважением, Николай .

Ответы

Добрый день

В первую очередь вы. Вам прийдется в суде доказывать, что не имеено вы сдавали квартиру.

Желаю вам удачи

Здравствуйте.

Речь идет о налоге на доходы. Если у Вас нет доходов, то и ответственности никакой, хоть Вы и являетесь собственником квартиры...

постарайтесь объяснить возможные проблеммы родственнице, получите от нее расписку что в случае возникновения проблемы с налогами она признает факт того, что сдает в аренду ваше жилье и не дает вам доходы. Так будет спокойнее, если она не хочет оформить юридически договором