Увольнение с военный службы - вопрос №58071

Добрый вечер! Подскажите,  я военнослужащий ( офицер ), календарная выслуга составляет 15 лет, льготная — 17,5 лет, стою в очереди на получение жилья ( сейчас снимаю квартиру по договору найма ). В настоящее время планирую уволится в запас по состоянию здоровья с формулировкой  "ограниченно годен". Вопрос:             1. Положена ли мне будет пенсия;                                                                                              2.   Необходимо ли мне будет  снова каждыйгод проходить переосвидетельствование по состоянии здоровья,  до того момента  когда  будет выделена постоянная жилплощадь, ведь ожидание может растянуться на неопределенный срок?

Ответы

Здравствуйте!

1. По поводу пенсии рекомендую обратиться в пенсионное отделение военного комисариата.

2. Переосвидетельствование проходить не надо.

При увольнении по состоянию здоровья с выслугой 15 лет календаря:

1. Пенсия — минималка

2. После увольнения переосвидетельствование проходить не надо. До увольнения командир в приказном порядке может обязать, после увольнения — это Ваше право.