МИРАМИСТИН - вопрос №58090

Здравствуйте, эксперты-медики! Скажите, раствор мирамистин и Хлоргексидин — это одно и тоже? И не чревато ли в будущем постоянное использование его в качестве профилактики при незащищенных контактах. Мне 26, я девушка. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Препарат: раствор хлоргексидина биглюконата 0,05% убивает грамположительные и грамотрицательные бактерии, трихомонады, спирохеты. Проще говоря-возбудителей гонореи, трихомоноза, Люэса(сифилиса), но не активен в отношении вирусов!
Препарат: Мирамистин(раствор) убивает всех возбудителей ЗПП, что и хлоргексидина биглюконат 0,05% + вирусы герпеса(ВПГ), ВИЧ, гепатиты.
Мирамистин предпочтительнее, чем хлоргексидин, в применении как индивидуальная профилактика ЗПП.
Нужно произвести обмывание половых органов тёплой водой с мылом, просушиться и с помощью ватно-марлевого тампона обработать половые органы, промежность, внутреннюю поверхность бёдер данными антисептиками, ввести раствор в уретру(женщины-уретра, vagina) и не мочиться в течении 2х часов! Придя домой-сменить бельё!
Если мужчина, имея твёрдый шанкр(первичная сифилома), с локализацией на мошонке яичек использует презерватив, он всё равно заразен!!! Хорошо спасают от проникновения инфекции через микротравмы-мази и кремы. Возбудитель сифилиса-бледная спирохета(трепонема палидум) не в состоянии проникнуть в организм через мазевую плёнку!
Считается, что 0,05% кислый раствор применённый для обработки с целью профилактики-эффективен! Так, что если нет под рукой хлоргексидина, мирамистина, возьмите выжмите немного лимонного сока в воду, таблеточку аспирина и подмойтесь этим раствором.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

мирамистин, это хлоргексидин, разведенный в концентрации, пригодной для использовании на слизистых, хлоргексидин в более высмоких концентрациях применяется для обеззораживании мед инструментария, поэтому всегда смотрите на концентрацию, чтобы не было неприятностей.это достаточно хорошие и мощные антисептики, причем доступные по цене, если вас стоимость не особо волнует, есть в продаже современнийший немецкий препарат, называется октенисепт, он убивает все вирусы и бактерии, включая вич и гепатит, его можно даже капать в глаза, насколько он безопасен, но его цена немного кусачая, но даже используя хлоргексидин, вы себя защищаете, хоть и не на сто процентов, с презервативом шансы ничего не подцепить значительно увеличиваются))))))