мне очень больно... - вопрос №58097

Мы поженились по любви.Просто со свадьбой пришлось немножко поторопиться, потому что ждали ребенка, ребенок желанный, как мне казалось тогда, и для него.Свадьба была шикарная.Не прожили и года, всякое было, и плохое, и хорошее.Месяц назад он собрал вещи ушел, сказав что ему надоело жить в моем городе и т.д.Только сейчас начала осознавать, что потеряла очень дорогого человечка.Мне его очень не хватает.По телефону разговаривает грубо, совсем не узнаю его, ни капли жалости.Оребенке говорить не желает совсем.Не пойму, что с ним случилось, неужели за такое короткое время можно разлюбить человека? Каждый день бьюсь в истериках, не хочу без него жить, не могу с собой справиться даже ради ребеночка, который внутри меня.Через неделю уже ехать в роддом

Лучший ответ по мнению автора

Роза, на какие средства вы сейчас живете? Как далеко от вас сейчас живет ваш супруг? В другом городе, как это далеко? Понимаете, в вашей ситуации лучшим выходом будет  затаиться, замереть сейчас и не предпринимать  них ика  действий в сторону мужа. У вашего мужа не наступила амнезия, и он все прекрасно помнит и то, что вам рожать через неделю, и то, что он женат, и то, что вас нужно забирать из роддома. Он все это помнит. Вам сложно следовать советом, думай о ребенке, о малыше, сосредоточься на этом. Еще бы!!! это не так просто. Вы не можете сосредоточиться  и мысли о муже не оставляют вам в покое, вы ходите из стороны в сторону и сложно засыпаете. Анализируете телефонный разговор с ним итд. Как? Как в такой ситуации можно успокоиться. Но поверьте, вам нужно сейчас взять паузу. Ничего не ждать. Представьте себя хрустальной вазой. И то, что происходит вокруг это кино. Наблюдайте за этим как зритель из кинотеатра. Безотносительно. И удивляйтесь. -ООО Интересно? Вот как бывает. У вас все будет очень хорошо. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам необходимо взять себя в руки и сконцетрироваться на появлении вашего ребёночка, с мыслями, что всё будет хорошо и всё образуется, я вам обязательно помогу, успеха вам!!!!!!

Ну вы не одиноки. Эта история банальна до смешного… К сожалению, выходя замуж, будучи беременной, девушка и представить не может, что основная тяжесть в эмоциональном плане, ляжет именно на неё. Молодые мамы не представляют насколько трудно строить семью. Муж ждёт от вас тех же эмоций, тех же признаний, лёгкости отношений, а что вы даёте ему взамен? Упрёки, истерики, хотите, чтоб на каждый ваш" ох " муж мчался к вам на помощь… Но ведь это именно ВЫ  беременны и именно у вас случились изменения, а не у него.  Муж то как раз остался в том же состоянии, что и был.У мужа стресс от того, что нет уже прежней его малышки, что вдруг откуда то взялась крикливая и вздорная тётка… Вы же претендуете на него полностью и не признаёте, что у мужа может быть и своя жизнь… Впринципе вывод один: никто из вас не готов был к тому, что там, где начинается семья, заканчивается романтика. Потому  и нужно слушать старших, которые не советуют заводить малыша раньше, чем вы проживёте и притрётесьдруг к другу. Меняйте отношение к мужу, прекратите истерить, а попробуйте выяснить и его обиды к вам. Ведь вы не ангел, а у мужа тоже есть сердце. Попробуйте разобраться спокойно, без упрёков, что каждого из вас не устраивает и создайте как бы свои правила, в которых будете уважать друг друга.  Не заставляйте мужа любить малыша, к которому он ещё не готов. Он полюбит его, но чуть позже. Это нормальная реакция мужчины, ведь ощущение малыша в вас куда больше, чем в муже, ему ещё нужно привыкнуть к тому, что вас трое. Удачи вам и здоровья малышу..

Дорогая Розочка! Это действительно очень больно, но это необходимо пережить. Стиснуть зубы и пройти эту "черную полосу". От этого вы станете сильнее. Сейчас нет никакого смысла тратить душевные силы на бросившего вас мужа, звонить ему, задавать какое-то вопросы, вы только сами себя "накручиваете" и мучаете. Это мазохизм, который только отнимает у вас силы. Это страсть, поддаваясь которой человек теряет разум и свободу. Все уже произошло месяц назад. Теперь надо идти вперед, в новую жизнь, не оглядываясь. Мы часто как капризные дети цепляемся за то, что вернуть не в наших силах. Нам кажется, что только в этом наше счастье. Но на самом деле МЫ НЕ ЗНАЕМ И НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ, ГДЕ ЖДЕТ НАС НАШЕ СЧАСТЬЕ. И, цепляясь за прошлое мы сильно рискуем так его и не найти.

Вспомните старый добрый фильм "Москва слезам не верит", соберитесь, настройтесь — и в новую жизнь!

Через неделю ваша жизнь изменится, в ней появится огромный смысл! Родится существо, которое будет любить вас искренней и чистой любовью, не за что-то, а просто так, за то, что вы есть в его жизни! Всего-то недельку потерпеть — и это произойдет! Ваша жизнь наполнится очень нужными и важными делами, за которыми эта ситуация, не забудется, кочнено, но — немного сместится на второй план, это точно.

Как лучше провести эту неделю? Если есть возможность — побудьте с близкими людьми (родителями, близкой подругой), подготовьте дом к появлению в нем нового маленького жителя. Позаботьтесь, чтобы ему уютно было в этом мире. Сделайте для него что-нибудь своими руками для малыша — сшейте, свяжите, вышейте. Если не хочется — начните через "не хочу", дальше самой интересно станет. Так надо.

Желаю вам с малышом тепла, любви, домашнего уюта! А вам — еще и мира в душе, который так легко передается от мамы малышу! И тогда малыш счастлив, он хорошо растет, развивается, с удовольствием познает мир! И передает это удовольствие своей маме! Это главное, и если будет это — дальше все у вас будет хорошо! Ни вы, ни я не знаем, как именно, но — обязательно будет!

Вы его не совсем потеряли — через неделю его половина придет в этот мир. И ваша половина — вслед за ним. Обе — слитые воедино. Неужели этого мало? Что у него  на душе — без его участия понять невозможно. Не выдержал ответственности? Да. Вам его не достает теперь,  когда его нет. Так бывает,  что ценность и значимость партнера определяется лишь тогда,  когда он уходит.

Я вам скажу совсем другое! В данный момент, вам нужна не только жалость от экспертов и их поддержка, но и надежда!

То есть надежда вернуть вашего избранника! Обращайтесь, я помогу вам. С ув. Александр.

Ваша любовь подразумевает жалость. Именно она — корень всех проблем.

Муж ждет от вас зрелости, понимания, но вы сама еще ребенок. Воспитание чувств — это не свадебный марш, это ответственность, за свои чувства, перспективу в отношениях, в первую очередь. И данная ситуация вам помогает это осознать. Поэтому отчаиваться рано. Доверяйте жизни, принимайте все спокойно. Истерики — это лишнее. Они только мешают увидеть себя как взрослого человека, способного творить свою жизнь и жизнь семьи. К таким возвращаются. Малыш вам поможет, если перестанете жалость называть любовью.