мне очень больно... - вопрос №58097

Мы поженились по любви.Просто со свадьбой пришлось немножко поторопиться, потому что ждали ребенка, ребенок желанный, как мне казалось тогда, и для него.Свадьба была шикарная.Не прожили и года, всякое было, и плохое, и хорошее.Месяц назад он собрал вещи ушел, сказав что ему надоело жить в моем городе и т.д.Только сейчас начала осознавать, что потеряла очень дорогого человечка.Мне его очень не хватает.По телефону разговаривает грубо, совсем не узнаю его, ни капли жалости.Оребенке говорить не желает совсем.Не пойму, что с ним случилось, неужели за такое короткое время можно разлюбить человека? Каждый день бьюсь в истериках, не хочу без него жить, не могу с собой справиться даже ради ребеночка, который внутри меня.Через неделю уже ехать в роддом

Лучший ответ по мнению автора

Роза, на какие средства вы сейчас живете? Как далеко от вас сейчас живет ваш супруг? В другом городе, как это далеко? Понимаете, в вашей ситуации лучшим выходом будет  затаиться, замереть сейчас и не предпринимать  них ика  действий в сторону мужа. У вашего мужа не наступила амнезия, и он все прекрасно помнит и то, что вам рожать через неделю, и то, что он женат, и то, что вас нужно забирать из роддома. Он все это помнит. Вам сложно следовать советом, думай о ребенке, о малыше, сосредоточься на этом. Еще бы!!! это не так просто. Вы не можете сосредоточиться  и мысли о муже не оставляют вам в покое, вы ходите из стороны в сторону и сложно засыпаете. Анализируете телефонный разговор с ним итд. Как? Как в такой ситуации можно успокоиться. Но поверьте, вам нужно сейчас взять паузу. Ничего не ждать. Представьте себя хрустальной вазой. И то, что происходит вокруг это кино. Наблюдайте за этим как зритель из кинотеатра. Безотносительно. И удивляйтесь. -ООО Интересно? Вот как бывает. У вас все будет очень хорошо. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,

 

 

09.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам необходимо взять себя в руки и сконцетрироваться на появлении вашего ребёночка, с мыслями, что всё будет хорошо и всё образуется, я вам обязательно помогу, успеха вам!!!!!!

09.02.11

Ну вы не одиноки. Эта история банальна до смешного… К сожалению, выходя замуж, будучи беременной, девушка и представить не может, что основная тяжесть в эмоциональном плане, ляжет именно на неё. Молодые мамы не представляют насколько трудно строить семью. Муж ждёт от вас тех же эмоций, тех же признаний, лёгкости отношений, а что вы даёте ему взамен? Упрёки, истерики, хотите, чтоб на каждый ваш" ох " муж мчался к вам на помощь… Но ведь это именно ВЫ  беременны и именно у вас случились изменения, а не у него.  Муж то как раз остался в том же состоянии, что и был.У мужа стресс от того, что нет уже прежней его малышки, что вдруг откуда то взялась крикливая и вздорная тётка… Вы же претендуете на него полностью и не признаёте, что у мужа может быть и своя жизнь… Впринципе вывод один: никто из вас не готов был к тому, что там, где начинается семья, заканчивается романтика. Потому  и нужно слушать старших, которые не советуют заводить малыша раньше, чем вы проживёте и притрётесьдруг к другу. Меняйте отношение к мужу, прекратите истерить, а попробуйте выяснить и его обиды к вам. Ведь вы не ангел, а у мужа тоже есть сердце. Попробуйте разобраться спокойно, без упрёков, что каждого из вас не устраивает и создайте как бы свои правила, в которых будете уважать друг друга.  Не заставляйте мужа любить малыша, к которому он ещё не готов. Он полюбит его, но чуть позже. Это нормальная реакция мужчины, ведь ощущение малыша в вас куда больше, чем в муже, ему ещё нужно привыкнуть к тому, что вас трое. Удачи вам и здоровья малышу..

09.02.11

Дорогая Розочка! Это действительно очень больно, но это необходимо пережить. Стиснуть зубы и пройти эту "черную полосу". От этого вы станете сильнее. Сейчас нет никакого смысла тратить душевные силы на бросившего вас мужа, звонить ему, задавать какое-то вопросы, вы только сами себя "накручиваете" и мучаете. Это мазохизм, который только отнимает у вас силы. Это страсть, поддаваясь которой человек теряет разум и свободу. Все уже произошло месяц назад. Теперь надо идти вперед, в новую жизнь, не оглядываясь. Мы часто как капризные дети цепляемся за то, что вернуть не в наших силах. Нам кажется, что только в этом наше счастье. Но на самом деле МЫ НЕ ЗНАЕМ И НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ, ГДЕ ЖДЕТ НАС НАШЕ СЧАСТЬЕ. И, цепляясь за прошлое мы сильно рискуем так его и не найти.

Вспомните старый добрый фильм "Москва слезам не верит", соберитесь, настройтесь — и в новую жизнь!

Через неделю ваша жизнь изменится, в ней появится огромный смысл! Родится существо, которое будет любить вас искренней и чистой любовью, не за что-то, а просто так, за то, что вы есть в его жизни! Всего-то недельку потерпеть — и это произойдет! Ваша жизнь наполнится очень нужными и важными делами, за которыми эта ситуация, не забудется, кочнено, но — немного сместится на второй план, это точно.

Как лучше провести эту неделю? Если есть возможность — побудьте с близкими людьми (родителями, близкой подругой), подготовьте дом к появлению в нем нового маленького жителя. Позаботьтесь, чтобы ему уютно было в этом мире. Сделайте для него что-нибудь своими руками для малыша — сшейте, свяжите, вышейте. Если не хочется — начните через "не хочу", дальше самой интересно станет. Так надо.

Желаю вам с малышом тепла, любви, домашнего уюта! А вам — еще и мира в душе, который так легко передается от мамы малышу! И тогда малыш счастлив, он хорошо растет, развивается, с удовольствием познает мир! И передает это удовольствие своей маме! Это главное, и если будет это — дальше все у вас будет хорошо! Ни вы, ни я не знаем, как именно, но — обязательно будет!

 

10.02.11

Вы его не совсем потеряли — через неделю его половина придет в этот мир. И ваша половина — вслед за ним. Обе — слитые воедино. Неужели этого мало? Что у него  на душе — без его участия понять невозможно. Не выдержал ответственности? Да. Вам его не достает теперь,  когда его нет. Так бывает,  что ценность и значимость партнера определяется лишь тогда,  когда он уходит.   

10.02.11

Я вам скажу совсем другое! В данный момент, вам нужна не только жалость от экспертов и их поддержка, но и надежда!

То есть надежда вернуть вашего избранника! Обращайтесь, я помогу вам. С ув. Александр.

10.02.11

Ваша любовь подразумевает жалость. Именно она — корень всех проблем. 

Муж ждет от вас зрелости, понимания, но вы сама еще ребенок. Воспитание чувств — это не свадебный марш, это ответственность, за свои чувства, перспективу в отношениях, в первую очередь. И данная ситуация вам помогает это осознать. Поэтому отчаиваться рано. Доверяйте жизни, принимайте все спокойно. Истерики — это лишнее. Они только мешают увидеть себя как взрослого человека, способного творить свою жизнь и жизнь семьи. К таким возвращаются. Малыш вам поможет, если перестанете жалость называть любовью.

10.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store