задача - вопрос №58105

Опредилите массу оксида фосфора( \/ ), полученного  при полном сгорании 8 моль фосфора, если кислорода было 8 л

dik
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

4Р+5О2-->2Р2О5   Vm(О2)=22,4 л/моль Из уравнения видим, что кислород в недостатке решаем по нему,
М(Р2О5)=142г/моль составим и решим пропорцию 8/112 =Х/284    Х=20,3 гр
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А куда тогда фосфора 8 моль. он же сказано полностью сгорел?

Согласен с Ольгою. Зачем тогда писать ответ на неправильно поставленный вопрос? Пускай автор вопроса перепроверит условие и верно напишет.