свекровь... - вопрос №58142

здраствуйте, мне 20 лет. я живу в Америке, 10 августа 2008 года я познакомилас с парнем который только месац назад переехал со своей мамой в Америку к своей сестре. Сразу после нашей встречи у нас завязались отношение, через некоторое время мы начали встечатся, и на 8 августа 2009 года у нас была свадьба. так как он только получил квартиру сосвоей мамой, и нам было бы тяжело снимать собственное жилье мы решили пожить с его мамой пока нам не дадут квартиру (на програме где нужно платить 30% от дахода так как платить 700$ в месяц за илье мы не могли) так как у нас были довольно таки хорошие отношение с его мамой то вариант нравился нам обоим. с его мамой мы жили немного больше года до сентября 2010. за то время пока мы жили с его мамой она копейки ни платила не за продукты, ни за жилье. Но проблем по этому поводу не было. за время пока мы жили с мамой у нас родился ребенок (16 июня, 2010) когда мы переечали в свою квартиру мы подали заявление в коледже (так же как и его сестра, у которой уже 3 детей и мать моего мужа учаживала за ними со дня своего приезда бесплатно.) на помошь для нани для ребенка. Его сестре коледже выделил 3000 долларов на всех детей и нам выделили 1000 на нашего малыша. Все ето мы отдали его маме. (я с мужем, мать мужа, и сестра мужа с семёй все живем в 3 шагах друг от друга) после нашего переезда его мать помогала нам в два раза реже с ребенком чем своей дочере, чотя мы просили только посидеть с ребенком в то время когда она буквально выполняла всю домашнюю работу по дому у своей дочки, что вызывало у меня обиду, так как получает она одинаковое количество денег и за нашего мальчика и за детей своей дочки. Она часто отказывала посидеть с ребенком, хотя никогда и ни за что не отказывала своей дечери. При всем этом всегда когда ей нужна была какая то помошь ей всегда помогал мой муж. Когда в очередной раз она отказала по телефону у меня лопнуло терпение и когда она постучала в дверж в тот вечер я не открыла ей дверь. После этого прошло время, отношения наладились более мение хотя помогать больше она не стала мы высказали друг другу чето думаем в спокойном тоне. но отношения как оказалось позже не наладились. Лично я помогала ей когда ей нужно было что то перевести с англиского, возила куда ей надо было, в свою очередь она помогала мне пару раз приготовить обед к праздникам. и сидела с ребенком когда мы просили. Единственное я никогда её не называла мамой потомучто мне тяжело ето зделать, ну а так как мы с мужем решили называть нашич мам мамами, я её никак не называла, просто всегда обрашалась на вы. Недели 4 назад вечером, мы все пили чай у сестры мужа, и его мать спросила отвезет ли он её на приём к доктору на следуюший день. Но у нас было обговоренно что в этот день я ежу на работу а она сидит с ребенком. (у меня свободное расписание на работе и я могу приезжать в любой день) Когда они обсуждали как лудше зделать я напомнила мужу что мне нужно на работу. Не придя к обшему мнению мы пошли домой так было уже позно у меня схватило живот и нужно было ложить ребенка спать. Позднее тем же вечером я убиралась на кухне а мой муж ложил сына спать. Ему позвонила его сестра и позвала срочно к себе. Муж оставил ребенка и ушел, я укочала сына, убралась дома и когда муж вернулся я спросила у него в чем дело, что случилось? Было уйе половина второго ночи. Он начал раздрожонно а потом перешол в крик расказывая то что я не увожаю его маму, что она растроилась от того что она все время пытается мне помочь и все что получает ето то что я только говорю что мне нужно на работу, и они решили не общаться с нами. Я возразила потомучто его мать получает денжги за то что сидит с сыном, причем она уже получила за 4 месяца вперед, он сказал что я мелочная, что они это знали, предлогали ему забрать деньги но он не взял. Мы поругались потому что мне стало обидно что он сразу принял их сторону и зная что мне плохо и у меня болит живот проссто наорал на меня. после етого я ушла спать вниз, (у нас двух этажная квартира) он просил меня один раз вернуться в постель но я не пришла. В обшем мы почти не разговаривали и только ругались когда начинали говорить в течении двух недель. У нас такого небыло всю нашу семейную жизнь. До сих пор отношения никак не нормалезуются хотя мы обо всем поговорили и он понял что был неправ что накричал на меня и извенился. за последнее время его мать приходила к нам домой 3 раза, я здоровоюсь с ней и ухожу в другую комнату. Как у неё только совести хватает вообше ходить к нам домой после этого. С ребенком она не сидит все это время. А сегодня она обратно бьла у нас. Она заполняла документь для консульского учета к моим мужем. Я напомнила ему один раз что ему на работу и я приготовила ему покушать, чтоб он поел перед работой. Когда он вернулся домой с почты мы снова поругались потому что он говорит что я все время создаю дома напряг когда вижу его маму. Сказал что мне нужно расслабится. Мне все это оченж надоело. У меня совсем нет друзей с кем я моглаб поделиться и спросить совета, а маме своей я не хочу говорить о проблемах в нашей семье. Пожалуста помогите мне я очень люблю своего мужа но у меня скоро просто лопнет терпение. Я все время нервная изза такого отношения в семье. помогите :,( Может это поможет меня понять: мой муж на 7 лет старше меня, он учится в коледже и работает равозшиком пицци. Я все время провожу дома. Слежу за сыном, навоу дома порядки, готвлю, стераю и т.п. У меня совсем нет друзей с которыми я могла бы поделится поговорить. Мне очень трудно находить общий язык с другими. Но я очень сильно люблю своего мужа, у меня нет от него никаких секретов. Он был моим первым парнем, и с ним я лешилась девственности.

Ответы

Час добрый! <o:p></o:p>

Не очень верная тактика общения с Вашей свекровью.<o:p></o:p>

 Она мать Вашего мужа, и это аксиома.

Кроме того свекровь это ещё и диагноз.<o:p></o:p>

Вы для неё — биологически-психологическая соперница, что увела его мужчину(сына)и ваши с ней отношения — основаны на ревности и завоевании влияния на мужа – кто –кого?

А зачем воевать?<o:p></o:p>

В данный момент — перемирие, но Вы копите силы, чтобы снова ударить.<o:p></o:p>

 снова неверный путь. Продолжая отношения в духе холодной войны, периодически переходящей в горячую – Вы их будете рушить.

Прояснения и дистантная психологическая поддержка возможно в личных консультациях.

Техника Взаимодействия со мной онлайн:
Ваш запрос через чат или сообщения► прояснение ► консультация ► тематическая программа ► новый уровень Вашей жизни.<o:p></o:p>

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Здравствуйте. Если у вас есть желанеие научиться психологическим способам, чтобы наладить отношение и со свекровью и со всеми её родственниками, до третьего колена пишите. М ы научим вас как сделать так, чтобы свекровь вас любила больше сына. С ув. Александр.

девушка, думаю, вам действительно нужно немного расслабиться и не создавать напряженную обстановку)) Думаю, нет необходимости считать деньгии время, проведенное с вашим ребенком и с ребенком сестры мужа. что вам это даст? как  поняла, ваша свекровь все-же помогает вам по мере возможности, даже пришла после конфликта к вам в гости, а ведь могла бы тоже надуться и прекратитьобщене.

плюс вам бы не помешало найти какое-нибудь занятие по душе, чтобы меньше было мыслей про свекровь)))