помогите, пожалуйста, как вернуть мужа?! - вопрос №58147

Здравствуйте! мне 26 лет, на момент расставания с мужем не работала, сейчас работаю администраторо.ему 28 лет. мы жили в рязани, работал он в москве. От меня ушёл муж полгода назад, прожили с ним 4 года гражд.браком и 1-официально.вот как мы расстались-в воскресенье говорил любит, жить без меня не может, а в среду был у друга, обещал позвонить, так и не дождавшись звонка началазвонить сама-телефон недоступен, ему в 7 на работу в 8.30 тел всё недоступен. в итоге звонит в 8.45 как ни в чем не бывало, весёлый, при этом смс, что я звонила 300 раз пришло. если же я бывая на вождении не брала 5 минут трубку-портил настроение на весь день. так вот объяснять ничего не стал.я бросила трубку, сказав, приезжай забирай вещички, честно говоря часто ему это говорила, т.к. другим от него никакой реакции не дождёшься. он забрал вещи, я говорила, что люблю его, он не уехал ещё неделю был, но сказал не любит (другой у него точно нет и не было, я потом приезжала к нему, похудела на <st1:metricconverter productid=«7 кг» w:st=«on»>7 кг</st1:metricconverter>, еле на ногах держалась, есть не могла, а он смеялся. извиняюсь за подробности, занимаясь со мной сексом говорил что не любит меня до тех пор, пока не довел до истерики.потом начал успокаивать и говорить, что он такого не говорил. я много раз ему звонила после этого, говорила люблю, а он нет.

ушёл потому, что говорит треплю ему нервы.живёт сейчас один. про развод молчит. когда я просила вернуться-говорит-нет. через пару мес.после нашей ссоры муж приехал за вещами(кстати он делает это уже 3 раз-якобы не может за раз всё забрать) в один из таких разов я лежала на кровати, он сидел на стуле ковырялся в компе, потом развернулся ко мне приподнял платье, я -глупая убрала его руку, он положил ее на грудь, я тоже убрала---это ведь он хотел помириться или просто секса хотел? знаю у него сильная на меня обида, хотя и говорит, что простил.я его часто выгоняла по пустякам-собирай вещи и убирайся. вот он и собрал в итоге… что мне делать чтобы вернуть его, помогите, пожалуйста! понимаю что поступала ужасно… как-то муж приехал за вещами(кстати он делает это уже 3 раз-якобы не может за раз всё забрать) в один из таких разов я лежала на кровати, он сидел на стуле ковырялся в компе, потом развернулся ко мне приподнял платье, я -глупая убрала его руку, он положил ее на грудь, я тоже убрала---это ведь он хотел помириться или просто секса хотел? вот ещё я дров наломала-начала встречаться с мужчиной и на зло мужу(сейчас понимаю что нельзя вообще что-то делать на зло, после его отъезда написала статус-мой андрюша-самый лучший. затем удалила.рассталась с андреем 2 января. и пару дней назад написала в статусе однокл. мой муж лучше всех в мире.люблю его больше жизни и написала ему, давай дадим нам шанс.люблю тебя.на что последовал его ответ------Не начинай с начала! Я уже всё сказал… и удали статус… после лучшего Андрюши он выгледит нелепо… МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО ПО ЭТОМУ СООБЩЕНИЮ МОЖНО СКАЗАТЬ ОБ ЕГО ЧУВСТВАХ КО МНЕ? что мне делать чтобы вернуть его, помогите, пожалуйста! и вообще каковы шансы, что он вернётся? понимаю что поступала ужасно… я ему говорю что люблю его, он молчит не говорит что не любит, спрашиваю сама любишь меня говорит-нет.хотя ещё весной просил ребёнка. ещё нюанс при расставании, сказал что я классная любовница и друг, но не жена. после этого ещё жил со мной неделю.потом поздравлял с нашей годовщиной.

Дополнение автора от 12.02.11 08:36:24

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за советы! Дай Вам Бог всего самого наилучшего! а я начала работать над собой!  С Уважением, Людмила! каков посыл, таков и отклик.

Ответы

Такое впечатление, что Вам не 26 лет, а едва исполнилось 16. Ну  даже если он вернется, Вы же будете продолжать свои детские игры — люблю-нелюблю, уходи-останься. Для того, чтобы строить полноценные отношения жены с мужем, Вам необходимо срочно взрослеть. Как взрослеть и почему Вы так задержались в статусе  капризной девочки — это уже вопрос консультации, если будет желание меняться.

С уважением, Оксана Станиславовна

Ответ на Ваш вопрос Вы знаете :КЛАССНАЯ ЛЮБОВНИЦА И ДРУГ, НО НЕ ЖЕНА. Значит учитесь быть женой. Поговорите с подругами, у которых это получается, с опытными женщинами, которые постарше, почитайте книги, посмотрите хорошие фильмы и делайте выводы. Считайте случившееся жизненным уроком. Найдете в себе силы, мудрось, разум — сможете поправить положение. Если не получится — время внесет свои коррективы — начнете какую-нибудь новую историю, уже без этих ошибок. То, что Вы так многословно и подробно описываете — говорит о том, что Вы не увидели главного противоречия. Отбросьте  бытовые подробности и еще раз посмотрите с другой стороны — что же все-таки произошло и почему. Если не получится, обратитесь к психологу лично. Удачи.

Ну, раз поздравлял с годовщиной, то шансы есть. Особенно если вы чему-то научитесь у психологов. С ув. Александр.

Вернуть мужа для того, чтобы было над кем издеваться?

Интересная задачка! ))) может кто и возмётся!

Дело в том, что Вы изначально даже задачу не верно ставите — вопрос неверно задаете!  Вопрос не в том как вернуть мужа еще на две недели и не в том, как добиться от него "Я тебя люблю", а В том, как гармонизировать ВАШЕ состояние, как Вас сделать более зрелой, позитивной, созидательной личностью, как избавить Вас от невроза, в котором Вы находитесь, судя по всем, довольно давно, и уже привыкли считать своим "я". Как избавить Вас от неконтролируемых вспышек негативныйх эмоций.

Если Вам интересно решать эти вопросы — во тогда — обращайтесь к психологам! ))

Если есть вопросы — пишите!

Вам не муж нужен, а объект для манипуляций.

Потренируйтесь на себе для начала (с помощью психотерапии), тогда вопрос сам по себе отпадет.