лечение в наркологическом диспансере - вопрос №58178

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для чего встают на учет в наркологическом диспансере? Там оказывают какую то помощь? Дело в том, что мой брат с 16 лет злоупотреблял спиртным. Сейчас ему 30. Был закодирован на два года. Кодировка закончилась 2 года назад. Стал периодически пить. Употребляет легкие наркотики, не знаю какие, курит вроде, но не колется точно. Еще пьет пачками какие тотаблетки, по 4-5 пачек за раз. И все это оправдывает нервами, что это ему помогает расслабиться. Хотелось бы узнать, оказывают ли в диспансере психологическую помощь?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Человек, о котором Вы говорите-просто наркоман.То, что раньше он "заливал" алкоголем, теперь  "заедает" таблетками.Есть целый ряд препаратов в таблетированной форме, которые очень любят употреблять наркоманы(не буду их называть), и действительно ежедневно и в огромном количестве… Оправдываться он может чем угодно, но оправдания-это только его отговорки, чтобы знакомые и родственники от него отстали.Это больной человек(что алкоголизм, что наркомания-это тяжёлые болезни).Плюс ко всему, Вы говорите, что он ещё что-то и курит… Психологом тут не обойтись: нужна помощь опытного нарколога.Но это, опять же, при условии, что Ваш брат САМ ЗАХОЧЕТ выпутаться из создавшейся ситуации… В диспансере-то психологическую помощь могут оказать, но я бы рекомендовала прицельно обратиться именно к наркологу, пока не поздно.А Вам лично можно посетить психолога, он выслушает и подскажет, как лучше вести себя в такой ситуации.

Удачи! не опускайте руки и держитесь.