Остеохондроз - вопрос №58187

Здравствуйте, Олег 25 лет! Около трех лет уже болит шея, врачи направили на МРТ, результат: Остеохондроз ШОП 1-2 ст, мелкие протрузии дисков, дискодуральный конфликт 1 ст. Пришел к врачу с этим результатом, мне выписали сердалуд и токи. На токи проходил толку никакого, таблетки эти не стал пить, уж больно там побочные эффекты страшные. у меня частыеголовокружение, постоянный шум в ушах, переодические боли в шее, плечах, между лопатками без отдачи в руках… помогите, подскажите чтонибудь пожалуйста, мне давным давно выписывали Бетавер, вот его начал пить.Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте,

Вам необходимо сначала пройти курс массажа и мануальной терапии шейного отдела позвоночника для уменьшения болей и снятия синдрома позвоночной артерии (шум в ушах, головокружения). Важно найти хорошего специалиста, не менее 20 сеансов соблюдая постепенность. Затем врач вас обучит упражнениям (кинезиотерапия) для самостоятельного выполнения, которые обязательно нужно будет выполнять для закрепления результата. Попробуйте найти в вашем городе кинезиотерапевта.