уход за кошкой - вопрос №58236

Здравствуйте! Совсем нет опыта в ухаживании за кошками, а муж принес котенка. Подскажите пожалуйста, можно ли кормить кошку только кошачим кормом, или обязательно нужно еще какие то продукты давать (рыбу, яйца)? И вредно ли для их здоровья стерилизовать кошек? И в каком возрасте это надо делать? И еще: нормально ли что кошка не пьет молоко, но зато пьет чай?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вам по-карману кормить качественными и профессиональными кормами, например фирмы хиллс, то нет необходимости давать пищу со стола, поскольку корма такого уровня очень сбалансированные для каждого возраста кошки.Если это для вас дорого, кормите обычными продуктами, мясо, только не свинина и если курица, то без костей или рыбой, можно давать как вареную.так и сырую, но несколько раз все подвергать обработке кипятком.Не забудьте регулярно давать таблетки от глистов по весу животного. Стерелизовать нужно, если вы не собираетесь иметь котят, поскольку животному не объяснишь, что ненужно мяукать, таблетки антисекс очень вредные, стерелизация-очень гуманный выход как для вас.так и для животного.Насчет пристрастий-мой кот плохо переносит молоко, только кисломолочку, а вот клубнику и мартини любит, это все как у людей.Если будут вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, полностью поддерживаю коллегу, хочу добавить только что стерелизацию кошки лутше проводить после полового созревания, это около года. Так как ранняя стерелизация черевата недоразвитостью. И еще помимо антипаразитарной обработки, если котенок длинно шерстный, нужен уход за шерстью и дача специальной шерстивыводящей пасты. Мальт Софт к примеру. А яйца лутше, перепелинные они и не алергены и очень полездны, трех штук в неделю достаточно. и не забудте о когтеточке. А внимание и игры с котенком позволят котенку  ответить вам любовью и преданостью.

Возникнут вопросы обращайтесь. Удачи.