Заработная плата - вопрос №58250

Имеет ли право работодатель выдавать заработную плату в конверте?

Если не имеет, подскажите куда обратиться.

Ответы

Добрый день.

Нет не имеет право. Обратится можно в трудовую инспекцию или в суд.

Удачи.

В конвертах зароботная плата не выдается вся зарплата выдается только через бухгалтерью. где вы должны расписаться за полученные деньги, еслы Вы вообще ни где не расписываетесь, скорее всего вы не трудоустроены, и стаж работы Вам не идет, если Вас это не устраивает, можете обратится в правоохранительные органы, где проведут проверку, и тогда ваш работодатель понесет ответственность вплодь до уголовной, хотя в большинстве случаев всех это устраивает