приватизация жилья - вопрос №58277

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У свекрови трехкомнатная неприватизированная квартира, она квартиросьемщик. В ней кроме нее прописаны мой муж и наш несовершеннолетний сын, который уже раз учавствовал в приватизации в кваритре моей мамы. Свекровь хочет приватизировать квартиру и подписать свою долю старшему сыну, у которого есть своя трехкомнатная квартира. Мой муж не дает согласия на приватизацию. Свекровь говорит, что тогдаона приватизирует только свою долю и подпишет ее другому сыну. Скажите пожалуйста, может ли она приватизировать толко свою долю и если да, то какую часть она получит с этой квартиры, ведь там прописаны еще двое, из них один несовершеннолетний ребенок, который уже раз учавствовал в привтизации и будет ли в таком случае учитываться доля и на ребенка?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Приватизация возможна исключительно с согласия всех проживающих (зарегистрированных по месту жительства) в квартире. Приватизировать долю невозможно, так как закон этого не допускает. Так что угрозы свекрови пусть Вас не пугают, на них можно просто "плевать".