Калькуляция счета - вопрос №58296

Добрый вечер! Я (заказчик) и Исполнитель (завод) заключили договор возмездного оказания услуг. Согласно договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги (оформление и передача пакета документов в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и и картографии для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и права собственности на квартиру), а Заказчик обязуется оплатить услуги (стоимость оказываемых услуг составляет 15000 рублей,в том числе НДС). Но услуги были оказаны не полностью. Могу ли я требовать с Исполнителя калькуляцию счета по оказанию услуг??? Исполнитель отказывается выдать калькуляцию. Что мне делать? помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к исполнителю с требованием предоставить смету на оказанные услуги по договору№… от… и ссылкой на ст.33 Закона о защите прав потребителей :

Ст.33. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.....

Укажите срок для предоставления и что в случае непредоставления сметы в указанный срок Вы обратитесь в органы по защите прав потребителей, суд.

Кроме того, почитайте договор, предусмотрена ли там ответственность Исполнителя  за нарушение условий договора.

Если нужна будет помощь в составлении документов обращайтесь в чат.